Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Медийная баскетбольная лига формат соревнований Медийная баскетбольная лига формат соревнований
    Статьи
    07.08.2023
    Статьи
    07.08.2023

    Медийная баскетбольная лига формат соревнований

    Содержание
    • Суть проекта
    • Формат соревнований
    • Медиа команды
    Содержание
    • Суть проекта
    • Формат соревнований
    • Медиа команды

    Медийная баскетбольная лига

    В России, наряду с футбольной медиалигой, стартовала и медийная баскетбольная лига. Рассказываем, в чем ее суть и какие команды принимают в ней участие. Вы узнаете, зачем организовывают такие мероприятия, в каком формате проводятся соревнования.

    Суть проекта

    Баскетбольная медиалига Лиги Ставок – это аналог футбольной Winline Медиалиги. Зачем создаются такие проекты, в чем их смысл? Баскетбол – это очень зрелищная игра, у которой много поклонников. Медиалига добавит в этот спорт некоторые элементы шоу, так сказать, изюминку. Это послужит для популяризации баскетбола, привлечет к нему еще больше внимания.

    В соревнованиях могут принимать участие разные известные личности, которым нравится эта игра. Возможно, кто-то давно хотел заняться этим видом спорта, но у него не хватало времени. Такой проект поможет осуществить людям их давние мечты, а зрители получают удовольствие от просмотра матчей со звездами.

    Формат соревнований

    Всего в медиалиге примут участие 12 команд. Они сыграют между собой, по итогам определится восемь лучших. Эта восьмерка выйдет в плей-офф (игра на вылет). Команды будут играть три на три по классическим правилам. Площадка для игры будет немного меньше обычной. Один период будет длится 10 минут.

    Если по итогу матча происходит ничья, то назначается дополнительный раунд игры один на один. Для победы нужно будет набрать преимущество в два очка. Интересный момент: несколько раз за матч будет включен тридцатисекундный период, в течение которого очки удваиваются. Это должно добавить элемент азарта в игру.

    В команде должно быть 11 участников. Из них профессиональных баскетболистов может быть не более четырех. Остальные – медийные личности. Также разрешено участвовать спортсменам-любителям. Профи не должны быть задействованы в других чемпионатах, таких, как лига ВТБ или чемпионат России.

    Медиа команды

    Посмотрим, кто из известных артистов решил поучаствовать в баскетбольной лиге. Одна из команд называется «PENA TEAM». В числе участников – Надежда Сысоева, певица, телеведущая, юмористическая актриса. Ее партнером по команде будет певец-рэпер Niletto (Данил Прытков). Их поддержит Сергей Мезенцев – музыкант, режиссер и актер, а также, художник.

    Следующая команда – «GOATS». Ее создатель – певец в стиле рэп Дмитрий Гусаков. Он выступает под псевдонимом Goody. Одним из его увлечений является футбол. Теперь он решил попробовать себя еще и в баскетболе. Кто будет его партнерами, пока неизвестно.

    AVG – группа из Санкт-Петербурга - также будет блистать на этом веселом мероприятии. Ребята занимаются тем, что организуют вечеринки в клубах и играют на различных тусовках. Их пати считаются очень крутыми, они задают модные тренды в клубном звучании.

    В соревнованиях примет участие команда Basement. Здесь невероятно интересный состав. Одним из игроков будет рэпер НЕДРЫ. Это певец из Екатеринбурга Иван Ворошилов. Также вы увидите на баскетбольной площадке участника музыкальной группы Quest Pistols.

    Баскетбольную медиа лигу посетит Артём Ермилов со своей креативной группой OMANKO. Ребята будут вдохновлять всех своим свободным видением мира и отличной игрой в баскетбол.

    Еще одна крутая группа в составе медиа лиги - B1BOX. Ее лидером является Виктор Кейру, бывший профессиональный баскетболист. Он играл на позициях легкого форварда и атакующего защитника. Наверняка он задаст всем жару на площадке.

    В баскетбол решила поиграть и команда «Родина Медиа», которая принимала участие в аналогичном футбольном проекте. В ее составе – бывший игрок сборной России Дмитрий Тарасов. Также в ней состоит и рэпер T-Killah.

    SAYONARA BOYS. По названию этой группы легко можно догадаться, кто ее представляет. Элджей, или Алексей Узенюк, родом из Новосибирска, прославился как исполнитель хип-хоп направления. Он успел выпустить несколько сольных альбомов, которые очень понравились публике. Sayonara Boy – название дебютного альбома рэпера.

    Команду LET’S HOOPS представляют ютуб-блогеры, вещающие на баскетбольную тематику. Это Макс и Коля, которые уже набрали более полутора миллиона человек аудитории. После участия в проекте число их подписчиков вырастет еще больше.

    А вот и еще одни представители медиафутбола - 2Drots. Это команда любителей из Москвы. В ее составе – форвард Алекс Стиль и капитан Эдамс. Группа очень сильная, к тому же у них есть и такой участник, как Михаил Гюнтер. Это мастер спорта по баскетболу, обладатель чемпионского титула по стритболу. Обыграть эту команду будет нелегко.

    Название следующей команды - KARAS TEAM. Ее лидер – Сергей Карасев, который играл за НБА. Это еще один профи среди звезд. Сергей – очень сильный соперник, ведь он имеет чемпионские титулы.

    REALITY – всем известная медиагруппа. Ее основал Фил Кострубов, получивший известность в таких проектах, как «Дом-2» и другие реалити-шоу. Команда уже принимала участие в других аналогичных мероприятиях.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости 19.12.2023
    Арсенал нанял скаута из Реала  Читать полностью
    Новости БК 14.07.2023
    Клиенты PARI уверены в победе Джоковича над Синнером в ½ финала Уимблдона-2023  Читать полностью
    Новости БК 30.05.2023
    Фирменный «Гооооол!» Виктора Гусева превратили в NFT  Читать полностью
    Новости БК 08.01.2023
    Bet365 сообщил о доходах за прошедший финансовый год  Читать полностью
    История конькобежного спорта  Читать полностью
    Новости БК 18.04.2024
    PARI: Фенербахче обыграет Олимпиакос в ответном матче  Лиги конференций  Читать полностью
    Новости 10.04.2023
    Dota 2: Nigma Galaxy с заменой выступит вместо PSG.LGD на DreamLeague Season 19  Читать полностью
    Статьи 21.06.2023
    Спортивная карьера Жан-Клода Ван Дамма  Читать полностью
    Статьи 27.07.2023
    Лучшие бомбардиры АПЛ  Читать полностью
    Новости 13.02.2024
    Родри: Золотой мяч — это деньги и маркетинг  Читать полностью
    Смотреть все