Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Футбольные скандалы не только на поле Футбольные скандалы не только на поле
    Статьи    Футбол
    07.08.2023
    Статьи    Футбол
    07.08.2023

    Футбольные скандалы не только на поле

    Содержание
    • Самые главные скандалисты
    • Марадона и рука Бога
    • Финал со скандалом: Зидан и Матерации
    • Пол Гаскойн разочаровал Великобританию
    • Эрик Кантона и английские фанаты
    • На ребенке Пеле природа отдохнула
    • Японский инцидент Роя Кина
    • Плохой парень Джоуи Бартон
    • Трудновоспитуемый Антонио Кассано
    • Артем Милевский: тапочки, халаты и Феррари
    • «Фокусы» Луиса Суареса
    • Французский шантаж Карима Бензема
    • Джон Терри и чужая жена
    • Райан Гиггз и не братский поступок
    • Роман Зозуля и война с фанатами
    Содержание
    • Самые главные скандалисты
    • Марадона и рука Бога
    • Финал со скандалом: Зидан и Матерации
    • Пол Гаскойн разочаровал Великобританию
    • Эрик Кантона и английские фанаты
    • На ребенке Пеле природа отдохнула
    • Японский инцидент Роя Кина
    • Плохой парень Джоуи Бартон
    • Трудновоспитуемый Антонио Кассано
    • Артем Милевский: тапочки, халаты и Феррари
    • «Фокусы» Луиса Суареса
    • Французский шантаж Карима Бензема
    • Джон Терри и чужая жена
    • Райан Гиггз и не братский поступок
    • Роман Зозуля и война с фанатами

    Футбольные скандалы встречаются разные. Наверняка вы подумали о коррупции в высших эшелонах власти в клубах и федерациях или, как минимум, о договорных матчах. Однако и за пределами поля футболисты часто попадают в прицел объективов, и отнюдь не по благозвучным поводам. О них мы сегодня и хотели бы поговорить.

    Случается такое, что футболисты больше знакомы нам не благодаря своим успехам на футбольном поле, а из-за громких скандалов на поле. Знали бы мы про Марко Матерации и его спортивные достижения, если бы в финальном матче чемпионата мира 2006 года его не ударил головой Зинедин Зидан? Возможно, он бы нам и не запомнился.

    Самые главные скандалисты

    Увы, спортсмены нередко отличаются не слишком большим профессионализмом, и в то же время, чрезмерной эмоциональностью, импульсивностью, а порой и глупостью. В результате они попадают в комичные, а иногда даже и драматичные ситуации.

    Марадона и рука Бога

    Футбольные скандалы не только на поле

     

    Скандальность Диего Армандо известна так же хорошо, как и его талант. Невзирая на свою миниатюрность, Марадона всегда готов был к драке на поле. И за его пределами аргентинца нередко преследовали неприятности.


     

    22 июня 1986 года запомнился футбольным болельщикам как день, когда Марадона забил на чемпионате мира самый свой знаменитый гол. Это случилось на четверть финале, когда его команда играла против Англии. Гол Диего забил рукой, однако рефери посчитал, что он сыграл головой.

    Всё бы обошлось, и если бы не сам аргентинец, сейчас мы бы говорили не про футбольный скандал, а про судебную ошибку — тогда они были частыми. Однако Диего умудрился раздуть ситуацию до международных масштабов. Все началось с его заявления о том, что гол был забит отчасти рукой Бога, и отчасти его рукой. А потом сказал, что это — месть англичанам за Фолклендскую войну. А в Великобритании тот гол получил название «Рука дьявола».

    А в 2015 году Диего обвинял Клаудию Вильяфане, свою первую супругу в том, что она похитила у него почти 9 млн. евро. А всего два года спустя он пришел в суд уже из-за своих дочерей. Те вывели с его счета примерно 2 млн. евро, не поставив отца в известность.

    Финал со скандалом: Зидан и Матерации

    Футбольные скандалы не только на поле

     

    Вряд ли французу хотелось запомниться именно таким образом. Однако инцидент в 2006 году увековечил его фамилию в скандальном контексте, за что следует поблагодарить Матераци.

    Именно Марко своим голом открыл счет на 19-й минуте встречи между командами Италии и Франции. Когда, в конце игры наблюдалась ничья, он предпринял попытку вывести из себя Зидана. Попытка увенчалась успехом: после того, как итальянец сказал что-то Зидану, тот боднул его головой в грудь и обзавелся красной карточкой.

    Приблизительно год оставалось неизвестным, что же такого сказал Матераци своему противнику. А потом он признался, что назвал сестру Зидана девушкой легкого поведения.

    Пол Гаскойн разочаровал Великобританию

    Футбольные скандалы не только на поле

     

    В конце прошлого столетия главной надеждой футбольной Англии был Пол Гаскойн. Однако его потенциал так и остался нераскрытым — и виной тому скандальность футболиста. Не обошлось и без пристрастия к крепким напиткам.

    В прицеле СМИ Европы чаще оказывались вовсе не его успехи на поле. В основном, заголовки сообщали о том, что спортсмен снова совершил какую-то выходку. Гаскойн «собрал все недостатки, любимые «желтой» прессой. Это и наркотики с алкоголем, и расизм, и вождение в нетрезвом виде, и скандалы, связанные с сексом.

    Когда Пол играл за «Мидлсбро», запомнился футбольным скандалом, в ходе которого посетил столовую, когда из одежды на нем были одни лишь гетры. А в ответ на заявление тренера, сравнившего его по тупости со шваброй, он пришел на тренировку, заправив в те же злополучные гетры щетки, и намеревался так играть.

    Однако о наиболее шокирующей выходке Гаскойн поведал сам. Когда Джон Гаскойн, его отец, в 2018 году умер, он избил его труп. Пол рассказал, что это была месть: в 2010 году отец поместил его в психиатрическую клинику. Сложно сказать, что Гаскойн-старший был не прав.

    Эрик Кантона и английские фанаты

    Этот француз запомнился, как легенда футбола и автор хет-трика. Эти достижения позволили ему войти в историю Премьер-лиги Великобритании, и в зал славы турнира.

    Но также игрок команды «Манчестер Юнайтед» обладал слишком большой преданностью своему виду спорта, и эмоциональностью. Это стало причин ссор с тренером, драк в раздевалке, швыряния манишек, а также грубого поведения непосредственно на поле.

    Особые счеты у него были с фанатами соперников. Во время встречи с «Лидсом», футболист плюнул в болельщика. А, когда закончилась игра с «Вест Бромвичем», он поддался на провокацию, и на болельщике Мэттью Симмонсе показал неплохое знание кун-фу.

    На ребенке Пеле природа отдохнула

    Эдиньо, иначе известный как сын Пеле, Эдсон Шолби Насименту, родился у легенды футбола в первом браке. И, как это нередко бывает, яблочко от яблоньки укатилось слишком далеко. С футболом у парня не сложилось. Как профессионал, он вряд ли выступил голкипером больше чем в 50 матчах.

    А вот в заголовках прессы он оказывался чаще, чем с мячом в чужих воротах. Всего в 29 лет он получил полугодовой срок после участия в уличных гонках со смертельным исходом. В 2005 году его осудили на аналогичный срок, но уже за то, что он торговал наркотиками.

    Но это были цветочки, а ягодки «созрели» в 2014 году. Тогда Эдиньо был вынесен приговор — 33 года тюремного заключения. Такой срок он получил, отмывая деньги, полученные в результате торговли наркотиками. Адвокаты Пеле уменьшили срок до 12 лет, которые парень отбывал в колонии общего режима.

    Японский инцидент Роя Кина

    Рой Кин в 2002 году занимал пост капитана «Манчестера Юнайтед», и команда должна была встретиться с ирландской сборной в ходе чемпионата мира. Однако между ним и Миком Маккарти, тренером, вспыхнул конфликт, по причине недовольства Роем условиями, которые обеспечили спортсменом. Он отрицательно отозвался о питании и базе для подготовки, а также ему не понравилось то, что в Японию пришлось лететь экономом. Руководство федерации же летело первым.

    Еще до того, как начался чемпионат, Кин рассказал прессе о своем недовольстве. За этого его отчитали в присутствии всей команды. Скандал достиг пика на пресс-конференции. Получив от тренера обвинения в симуляциях, спортсмен полчаса критиковал его работу. И даже вмешательство премьер-министра страны не потушило вспыхнувший скандал. В итоге Рой ушел из сборной. А Ирландия покинула 1/8 финала, так как ее разгромила Испания.

    Плохой парень Джоуи Бартон

    Фанаты предполагают, что Бартон совершил большую ошибку, выбрав спортивную дисциплину. Он постоянно дрался на поле, а его Инстаграм отличался большим количеством постов на тему бокса и единоборств, а не футбола. Он даже проходил тренировки под руководством Рикки Хаттона, английского боксера.

    Также известность ему принес треш-ток в Твиттере. Но в 2016 году он вызвал немалое удивление футбольной общественности. Тогда плохой парень, от которого никто не ждал ничего хорошего, стал защищать права лиц нетрадиционной ориентации.

    На счету хулиганистого полузащитника около сотни стычек на футбольном поле. Однажды он едва не сцепился с самим Марио Балотелли. В другой раз в клубе избил подростка. А еще даже решил использовать глаз товарища по команде в качестве пепельницы.

    Трудновоспитуемый Антонио Кассано

    Кажется, что уже упомянутый итальянец Марио Балотелли — главный скандалист на поле, однако это вовсе не так. Его давно и успешно переплюнул Антонио Кассано, бывший когда-то очень талантливым футболистом.

    Однако он предпочел своими руками загубить собственную карьеру. Конфликтный парень, постоянно ссорящийся с клубным руководством и тренерами, нигде надолго не задерживался. Например, когда Руди Феллер исключил его после драки из стартового состава, он назвал его грязным фрицем. Ему не были страшны даже перспективы удаления, и он, ничего не опасаясь, показывал на матче «рожки» Роберто Розетти, известному судье, намекая, что тот является рогоносцем.

    За свою карьеру талантливейший футболист сменил девять клубов, да и закончилась его карьера в том же стиле. Едва Антонио подписал контракт с «Вероной», которая готовилась к дебюту в высшем дивизионе, как едва ли не на следующий день передумал, и решил вообще больше не выходить на поле.

    Артем Милевский: тапочки, халаты и Феррари

    В молодости Милевский был самым одиозным футболистом СНГ. За это время он натворил немало. Например, согласился в нетрезвом виде подвезти компанию, которая и зафиксировала на видео его похождения, явился к Олегу Блохину на презентацию в тапочках и халате. Ну а регулярное нарушение режима, а также ночные гонки, закончившиеся разбитым Феррари, и вовсе были для него обычным делом.

    Невзирая на все это, на просторах бывшего СССР Артема считали самым перспективным футболистом. В последние годы его, в основном, можно было увидеть, выступающим за клубы СНГ. В свои 36 лет, в 2021 году он ушел из брестского «Динамо» в «Минай» (Украина). Вряд ли к такому уровню шел футболист, ранее разъезжавший на премиальном автомобиле.

    «Фокусы» Луиса Суареса

    В скверном характере одного из лучших форвардов, которых знает современность, упрекнуть сложно. Однако и его выходки стали достоянием общественности. Еще в 2011 году он участвовал в скандале, который разгорелся между ним и Патрисом Эвра. Луис на тот момент играл в «Ливерпуле», а его противник выступал за «Манчестер Юнайтед». Когда матч закончился, темнокожий Патрис заявил, что несколько раз за время встречи слышал от Луиса оскорбления в свой адрес.

    Однако Суарес не сделал ничего для погашения конфликта. Более того: при следующей встрече на поле, он демонстративно не стал жать руку Эвра. Конфликт из-за этого потерял статус рядовой стычки, и стал настоящей враждой двух футболистов.

    Помимо этого, он известен и из-за неспортивных «фокусов» на поле. В ходе матча с «Челси», во время чужого штрафного, он укусил Бранислава Ивановича, защитника. А затем свалился на землю, симулируя удар, полученный от серба. Однако рефери его игру не оценил, и скандалиста с поля удалил.

    В ходе встречи между Италией и Уругваем в 2014 году, когда проводился чемпионат мира, Луис снова вспомнил о своем трюке с укусом, в результате чего пострадал Джорджио Кьеллини. В этот раз удалением с поля футбольный «Тайсон» не отделался: его дисквалифицировали на 4 месяца.

    Еще вспоминается рука Луиса и последние минуты игры на четверь финале ЧМ-2010 во время встречи с Ганой. Тогда он спас команду от гола, но заработал красную карточку. Асамоа Гьян, ганец, не смог забить, и африканцы, сломленные морально, уступили в серии пенальти Уругваю. А Суарес стал настоящим героем нации, пусть и не совсем честным способом.

    Французский шантаж Карима Бензема

    2915 год ознаменовался главным скандалом для французской сборной по футболу. Тогда форвард Бензема и его сообщники шантажировали Малье Вальбуэна, товарища по команде. В их руки попало видео сексуального содержания с участием последнего. И Бензема решил использовать этот ролик, чтобы получить от Малье выкуп.

    В результате сборная объявила предприимчивому спортсмену бойкот. Сам Макрон, французский президент, объявил, что более Карим в заявке не появится. Но в 2021 году на чемпионате Европы, он снова надел форму своей страны. А вот Вальбуэна не вернулся в команду. По словам Дидье Дешама, главного тренера, это было сделано во избежание скандалов в раздевалке.

    Джон Терри и чужая жена

    Лидер и капитан английской сборной и «Челси», увы, запомнился и вне поля, причем слава его имеет отнюдь не благозвучный оттенок. Футболист переспал с супругой Уэйна Бриджа, своего лучшего друга и одноклубника. По слухам, он даже платил ей, чтобы она молчала, но журналисты все равно придали эту историю огласке.

    В результате Джон потерял звание капитана. Взамен он получил титул «Главного идиота», которым его наградил Рио Фердинанд, напарник по сборной и защитник «Манчестер Юнайтед».

    Райан Гиггз и не братский поступок

    Жозе Моуриньо в 2016 году отказался играть с Райаном Гиггзом, легендарным игроком «Манчестер Юнайтед». Тогда общественности впервые стали известны подробности скандала, в котором был замешан валлиец. Он спал с супругой своего брата на протяжении восьми лет. Это происшествие обернулось не только ощутимым ударом по репутации футболиста. Его семья приняла сторону пострадавшего брата, и перестала общаться с бывшим спортсменом.

    Роман Зозуля и война с фанатами

    Главным сегодняшним скандалом можно назвать конфликт между украинцем Зозулей и испанских фанатов. Происшествие берет начало еще в эпоху, когда Роман играл за «Днепр» (Украина). Тогда свой гол в ворота «Аякса» в Лиге Европы он посвятил землякам-военнослужащим. А в 2015 году продал медаль финалиста турнира на аукционе. Вырученные за ее продажу средства он отправил украинской армии, чтобы та воевала на Донбассе.

    Год спустя началась его испанская карьера, когда игрок перешел в «Реал Бетис». Но местные фанаты, узнав, каковы его политические взгляды, а также то, что Зозуля поддерживает войну на Донбассе и в Луганске, потребовали, чтобы его депортировали из страны. Когда в 2017 году он заключил контракт с «Райо Вальекано», фанаты надавили на клубное руководство, и соглашение было расторгнуто.

    В скандале приняли участие даже немецкие болельщики «Баварии». Они выразили свое отношение к Зозуле баннерами соответствующего содержания. Сегодня футболист играет в низших испанских лигах.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 29.03.2024
    Дизайн-директор BetBoom стал экспертом Рейтинга Рунета  Читать полностью
    Новости БК 19.12.2022
    Результаты второго дня BetBoom Xmas Show  Читать полностью
    Статьи 26.06.2023
    Где смотреть прямые трансляции КХЛ онлайн  Читать полностью
    Новости 15.03.2024
    Нагельсман: Возможно, найду себе клуб до старта Евро  Читать полностью
    Новости 10.07.2023
    Силва побеседовал с Дибалой о "Челси"  Читать полностью
    Новости БК 27.12.2023
    Клиенты PARI ставят на победу СКА над ЦСКА в КХЛ  Читать полностью
    Регистрация в Балтбет через ЦУПИС  Читать полностью
    Новости БК 16.04.2024
    Мария Орзул купила квартиру у Дзюбы, а Мезенцев попал в тюрьму: что произошло на шоу Футбольная монополия  Читать полностью
    Новости БК 27.10.2023
    Клиент PARI поставил 150 000 рублей на Gladiators против Nouns на The International 2023 по Dota 2  Читать полностью
    Новости 19.04.2024
    Бавария: Мусиала не продается!  Читать полностью
    Смотреть все