Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Самые дорогие клубы мира Самые дорогие клубы мира
    Статьи
    27.07.2023
    Статьи
    27.07.2023

    Самые дорогие клубы мира

    Содержание
    • Из чего складывается стоимость спортивных клубов
    • Кто самый дорогой в футболе
    • Самые дорогие клубы в разных видах спорта
    • Хоккей
    • Американский футбол
    • Бейсбол
    • Самые-самые
    Содержание
    • Из чего складывается стоимость спортивных клубов
    • Кто самый дорогой в футболе
    • Самые дорогие клубы в разных видах спорта
    • Хоккей
    • Американский футбол
    • Бейсбол
    • Самые-самые

    Из этой статьи вы узнаете о том, кто входит в десятку самых дорогих футбольных клубов мира. Также расскажем, какие спортивные клубы находятся в числе наиболее дорогих. Вы узнаете и другие интересные подробности.

    Из чего складывается стоимость спортивных клубов

    На стоимость спортивного клуба влияет множество факторов. Это зарплата спортсменов, тренеров, медицинского персонала и других сотрудников. Кроме того, сюда входит стоимость и содержание спортивных баз, стадионов и другого имущества, принадлежащего организации. Кроме всего прочего, могут быть включены и доходы от рекламной деятельности, спонсорских взносов и т.п. Естественно, чем выше статус команды, тем она дороже, ведь зарплаты игроков в высших лигах кардинально отличаются от доходов футболистов из низших дивизионов.

    Кто самый дорогой в футболе

    Стоимость спортивных клубов постоянно повышается. В 2022 году она выросла примерно на 15%, по сравнению с предыдущими годами. Сейчас средняя цена ФК составляет около 2,9 миллиардов американских долларов. Вот список наиболее дорогих ФК мира, по оценкам издания Forbes.

    В первую стройку вошли два испанских гранда мирового футбола – «Реал» и «Барселона», а также английский «Манчестер Юнайтед». Если рассматривать первую десятку, то главенство принадлежит Английской Премьер-лиге. Здесь находятся целых шесть команд, входящих в ее состав. Кроме двух испанских, присутствует одна французская («Пари Сен-Жермен») и немецкая («Бавария»).

    Для интереса, эти данные можно сравнить с рейтингом самых дорогих российских клубов.

    На первом месте питерский «Зенит», московские «Спартак», «Локомотив» и «Динамо» также входят в первую пятерку. Третье место занимает «Краснодар». Их стоимость исчисляется не миллиардами долларов, а миллионами евро, но разница налицо.

    Самые дорогие клубы в разных видах спорта

    Если сравнивать разные спортивные дисциплины, то стоимость клубов будет отличаться. Посмотрим рейтинги наиболее дорогих клубов в других видах спорта.

    Хоккей

    Как известно, самые популярные хоккейные команды принадлежат НХЛ. Поэтому нет ничего удивительного, что в пятерке самых дорогих команд американские и канадские клубы.

    Как можно заметить, здесь средняя стоимость в три раза ниже.

    Американский футбол

    А вот в таком виде спорта, как американский футбол, дело обстоит по-другому. Эти клубы еще дороже, фем футбольные. На первом месте «Даллас Ковбойс», который оценивают в 8 млрд долларов. Стоимость остальных в среднем около шести миллиардов.

    Само собой, все они принадлежат США. Этот спорт, наряду с бейсболом является самым популярным в Америке.

    Бейсбол

    Бейсбольные клубы оценивают примерно так же, как и футбольные. Здесь средняя цена колеблется от трех до шести миллиардов долларов в первой пятерке.

    Все пять месть занимают команды из США, что вполне логично.

    Самые-самые

    Наконец, если посмотреть рейтинг наиболее дорогих клубов из всех видов спорта, то первенство принадлежит американцам. США – безусловный лидер в первой десятке.

    Рекордсмены по затратам – клубы американского футбола. Именно этот спорт в США выходит на первое место популярности, отодвигая обычный футбол и даже регби. Команды, находящиеся на первых строчках рейтинга, играют в НФЛ – высшей лиге американского футбола.

    Эта игра похожа на регби, из-за чего многие их путают. Но они различны и в правилах, и в экипировке. Американский футбол представляет собой смешение классического футбола и регби. Возникновение всех этих трех спортивных дисциплин тесно связано между собой. Считается, что футбол трансформировался из регби и постепенно выделился в отдельный вид спорта.

    «Даллас Ковбойс» - самый дорогой клуб не только в своей категории, но и во всех спортивных дисциплинах. Эта команда не является старейшей, создана она была в 1960 году в Техасе. Также ее называют Командой Америки. С начала основания она всегда была очень успешной. Это пятикратные обладатели Кубка Винса Ломбарди, который дается за победу в НФЛ и десятикратные победители конференции.

    New England Patriots на втором месте с отставанием почти в полтора миллиарда долларов. В числе их достижений – восемь побед в конференции, шесть в Супербоуле. Кроме этого, три раза были победителями лиги и множество раз – внутри своего дивизиона.

    Лос-Анджелес Рэмс входит в тройку наиболее дорогих спортивных клубов. Как понятно из названия, он базируется в Лос-Анджелесе. Число наград у этой команды меньше, чем у двух предыдущих, но их тоже немало. Это двукратные обладатели Кубка Ломбарди, восьмикратные победители конференции. В Западном дивизионе становились победителями 18 раз.

    На четвертом месте бейсбольный клуб «Нью-Йорк Янкис». Его база располагается в Бронксе. Команда принадлежит Восточному дивизиону Главной бейсбольной лиги. Этот клуб лидирует не только по доходам, но и по наградам. Сорок раз его игроки побеждали в Американской лиге и 27 в Мировой серии (финальная серия в Главной лиге). Такого количества званий и призов не имеет ни одна бейсбольная команда.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 23.06.2023
    Опубликованы коэффициенты на возможный бой Цукерберга и Маска  Читать полностью
    Как в Бетсити пригласить друга  Читать полностью
    Как скачать и установить приложение Балтбет на андроид  Читать полностью
    Новости 28.02.2023
    Кристоф Гальтье назвал Мбаппе лучшим нападающим в мире  Читать полностью
    Почему Винлайн не дает фрибет?  Читать полностью
    Новости 30.03.2023
    Малком сообщил о готовности выступать за сборную России  Читать полностью
    Новости БК 02.02.2024
    PARI: Нигерия обыграет Анголу и пробьется в полуфинал Кубка Африки-2024  Читать полностью
    Как выиграть в Пари: особенности ставок и стратегий  Читать полностью
    Новости 06.09.2023
    Рейна готов усилить "Боруссию"  Читать полностью
    Новости 07.12.2022
    Ame решил уйти в инактив  Читать полностью
    Смотреть все