Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Самые быстрые футболисты в мире Самые быстрые футболисты в мире
    Статьи    Футбол
    26.06.2023
    Статьи    Футбол
    26.06.2023

    Самые быстрые футболисты в мире

    Содержание
    • Как измеряют скорость футболиста
    • Кто самый быстрый
    • Свен Ботман
    • Килиан Мбаппе
    • Адам Траоре
    • Дарвин Нуньес
    • Мейсон Гринвуд
    Содержание
    • Как измеряют скорость футболиста
    • Кто самый быстрый
    • Свен Ботман
    • Килиан Мбаппе
    • Адам Траоре
    • Дарвин Нуньес
    • Мейсон Гринвуд

    Определить, кто является самым быстрым футболистом в мире, довольно тяжело. Их список постоянно меняется, так как каждый сезон появляется новый претендент на звание наибыстрейшего. Из этой статьи вы узнаете, кто находится в высших строчках рейтинга наиболее скоростного игрока в футбол.

    Как измеряют скорость футболиста

    Возможно, редко кто задумывается, а как измеряют скорость футболиста в игре, чтобы определить наибыстрейшего. Существует множество тестов, которые проходят игроки. Это оценка потенциала силы ног, гибкость, координация, сила удара и т.д. Кроме того, их тестируют на аэробную выносливость, индекс утомления, а также, замеряют быстроту бега.

    Замеры проводятся на различных дистанциях с помощью лазерных датчиков. Выявляется стартовая скорость, максимальная дистанционная скорость, а также общая подвижность спортсмена. Но это еще не все. Дело в том, что бег спортсмена на дистанции и на поле во время игры сильно отличается. Во время тестирования он бежит по прямой, а на поле такая возможность выпадает не всегда. Там приходится все время совершать маневры, делать обводки, пасовать и т.п.

    Современные технологии позволяют измерять такие параметры, как скорость, пройденное футболистом расстояние, точность передач и многое другое прямо во время матча. Для этого используется система TRACAB. Это технология оптического отслеживания с помощью HD-камер, придуманная шведами. Камеры обозревают футбольное поле непрерывно с разных сторон.

    Снимки делаются 25 раз в секунду. По ним автоматически определяется положение игрока. В течение соревнования система проводит измерения порядка 140 000 раз. Система постоянно рассчитывает расстояние между двумя ближайшими точками, в которых находился игрок, и суммирует их. Так определяется скорость передвижения футболиста и другие параметры.

    В среднем игрок пробегает за время одного матча около 11 километров. Погрешность измерения при этом не более восьми сантиметров применительно ко всему расстоянию. То есть, ее можно считать довольно точной. С ее помощью также определятся факт попадания мяча в ворота, наличие офсайда и другие важные моменты.

    Кто самый быстрый

    Свен Ботман

    На данный момент в мире футбола определился один спортсмен, которому можно присудить звание быстрейшего. Возможно, далеко не все слышали его имя, так как он не входит в список самых знаменитых. Он не обладает многочисленными наградами, хотя и имеет пару титулов. Это футболист из Нидерландов, Свен Ботман.

    На заре своей карьеры он играл за местный «Аякс» и еще пару команд своей страны. Затем его купил французский «Лилль». Сейчас он подписал контракт с английским клубом «Ньюкасл Юнайтед». В числе его достижений – победа на чемпионате Франции и обладание французским Суперкубком.

    Футболист родился в 2000 году, так что он довольно молод. При росте 193 см и весе 81 кг он способен развивать высокие скорости. Результат в 39, 21 км/час сделал его самым быстрым игроком в футбол на данный момент. Как ни странно, но Свен играет в обороне, а не в нападении. Он выступает на позиции защитника.

    Килиан Мбаппе

    Имя этого футболиста известно многим болельщикам. Он признан одним из лучших форвардов в мире. Имеет титулы лучшего молодого игрока, лучшего бомбардира, чемпиона мира. Это француз по происхождению, капитан французской сборной. Он играет за клуб своей страны, самую титулованную команду – «Пари Сен-Жермен».

    Многие специалисты отмечали его потрясающее умение играть одинаково виртуозно обеими ногами. Это отличный нападающий, способный стремительно перемещаться с левого фланга на правый. Благодаря тому, что Килиан может бить с левой и правой ноги одинаково мощно, он постоянно создает множество голевых моментов. В его активе огромное количество не только голов, но и голевых пасов. В настоящий момент футболист находится на втором месте со скоростью 38 км/час.

    Адам Траоре

    Адам Траоре родился в Мали (Западная Африка), сейчас имеет гражданство Испании. Играет на позиции вингера (атакующий нападающий). За свою карьеру успел выступить за несколько именитых испанских ФК, в том числе «Барселону» и «Гранаду». Затем он перешел в бирмингемскую «Астон Виллу», после чего играл еще за несколько английских клубов.

    Тренер «Астона» говорит о нем, что футболист очень талантлив и напоминает ему Месси. Адам отлично развит физически, это динамичный игрок, имеющий способность к быстрым скоростям. Он имеет титул лучшего молодого игрока и игрока года. Его скорость равна 38 км/час.

    Дарвин Нуньес

    В первых строчках рейтинга самых быстрых игроков в футбол также находится и этот уругвайский спортсмен. Дарвин молод, полон сил и отличается быстрым передвижением по полю. Высокий рост - 187 см не мешает ему быть стремительным. Бегает он с такой же скоростью, как и два предыдущих футболиста.

    В 18 лет игрок уже получил чемпионский титул, после чего его заметили тренера из испанской «Альмерии». Затем он выступал за «Бенфику» из Португалии, после чего его выкупил «Ливерпуль». Также, как и большинство остальных быстрейших игроков, Дарвин является нападающим.

    Мейсон Гринвуд

    Еще один молодой футболист, выступающий за одного из мэтров мирового футбола. Сейчас он играет в «Манчестер Юнайтед». Этот спортсмен включен в список самых таланливых игроков АПЛ. Он обладает высокой скоростью, которая позволяет ему занимать любое место в нападении – крайнего или центрального нападающего, а также атакующего полузащитника. Он также, как и Мбаппе, может использовать обе ноги при дриблинге и мощных ударах по воротам. Тренер и другие участники команды говорят о нем, что он один из лучших футболистов, которых им приходилось видеть. Его рекорд в скорости – 37,59 км/час.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости 26.11.2023
    Пиоли: "Милан" показал прогресс  Читать полностью
    Бег - самооборона от группы хулиганов и помощь людям  Читать полностью
    Регистрация в Балтбет через ЦУПИС  Читать полностью
    Новости 11.03.2023
    Бензема вернется к игре с "Ливерпулем"  Читать полностью
    Новости БК 07.03.2024
    Клиенты PARI ставят на Астон Виллу в противостоянии с Аяксом в Лиге конференций  Читать полностью
    Как обновить приложение БетБум?  Читать полностью
    Ставки на киберспорт в Балтбет и их особенности  Читать полностью
    Новости 19.02.2023
    Dota 2: Shopify Rebellion - чемпионы BTS Pro Series Season 14: Americas  Читать полностью
    Новости БК 10.04.2023
    Клиенты PARI ставят на СКА в пятом матче финала Кубка Гагарина с ЦСКА  Читать полностью
    Новости БК 17.11.2023
    Клиенты PARI: Дания победит Словению и выйдет на Евро-2024  Читать полностью
    Смотреть все