Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Самые богатые спортсмены мира Самые богатые спортсмены мира
    Статьи
    06.08.2023
    Статьи
    06.08.2023

    Самые богатые спортсмены мира

    Содержание
    • Как зарабатывают спортсмены
    • Топ самых богатых спортсменов
    • Майкл Джордан
    • Тайгер Вудс
    • Арнольд Палмер
    • Джек Никлаус
    • Криштиану Роналду
    • В каких видах спорта самые большие зарплаты
    • Кто самый богатый в России
    Содержание
    • Как зарабатывают спортсмены
    • Топ самых богатых спортсменов
    • Майкл Джордан
    • Тайгер Вудс
    • Арнольд Палмер
    • Джек Никлаус
    • Криштиану Роналду
    • В каких видах спорта самые большие зарплаты
    • Кто самый богатый в России

    Самые богатые спортсмены мира

    В этом материале расскажем о самых богатых спортсменах мира. Вы узнаете, кто из них имеет самый больший доход и на чем он базируется. Также читайте, какие виды спорта являются наиболее высокооплачиваемыми.

    Как зарабатывают спортсмены

    Доход наиболее востребованных и популярных спортсменов складывается из нескольких частей. Это не только оплата по контракту, который они заключили с тем или иным спортивным клубом. Также им дают премии за достижения, к примеру, за призовые места в турнире или чемпионский титул. При трансфере из одного клуба в другой игроку обычно выплачивают единоразовую премию, которая может исчисляться миллионами.

    Другая, тоже немаленькая часть дохода, это отчисления за рекламную деятельность. Спортсмены отлично зарабатывают на рекламе брендовой обуви, напитков и т.п. Некоторые сотрудничают с дизайнерами, выпуская собственную линию одежды, участвуя в разработке электронной техники и пр. Они могут получить приглашение стать лицом спортивных симуляторов. В общем, способов заработать довольно много, если ты достаточно узнаваем.

    На доходы спортсменов влияют такие факторы, как:

    • возраст;

    • популярность;

    • количество достижений.

    Топ самых богатых спортсменов

    В данном топе рассматриваются не только доходы спортсменов от их спортивной деятельности, но и другие виды заработка. Цифры являются приблизительными, так как учесть все до копейки не представляется возможным.

    Самые богатые спортсмены мира

    Майкл Джордан

    На первом месте знаменитый баскетболист Майкл Джордан. Специалисты подсчитали, что его совокупный доход за всю карьеру составил три миллиарда и триста тысяч американских долларов. Несмотря на то, что он уже закончил свою профессиональную карьеру, он признан лучшим баскетболистом в истории. У него громадное количество титулов. Это и олимпийский чемпион, и многократный победитель НБА, а также Матча всех звезд. Это самый результативный игрок НБА за несколько лет, лидер по перехватам, лучший защитник.

    Уйдя из спорта, Майкл увлекся мотоциклами. Он создал профессиональную команду мотогонщиков, участвующую в гонках Супербайк. Это кольцевые гонки на спортивных мотоциклах, главная гоночная серия в США. Кроме мотоспорта, другим его занятием стало создание собственного бренда Air Jordan. Это одежда и обувь для игры в баскетбол высокого качества. Также под этим брендом выходит обувь для боксеров и игроков в американский футбол. Считается, что только на продаже брендовых вещей король баскетбола заработал около 250 млн долларов (это за последний год).

    Во время игры в баскетбол ему удалось получить гораздо меньше денег, но все равно много – около 93 млн. возможно, в будущем его доходы вырастут еще больше, так как разработчик кроссовок (Nike) увеличивает продажи. К тому же, великий баскетболист получает отчисления со всех продаж компании, а не только от своей линии.

    Тайгер Вудс

    Самые богатые спортсмены мира

    На втором месте в рейтинге не футболист и не автогонщик, как можно бы было предположить, а гольфист. Это американец Элдрик Тайгер Вудс, имеющий множество побед в этом виде спорта и установивший большое число рекордов. По количеству первых мест на мейджорах он уступает только одному человеку – Джеку Никлаусу, величайшему гольфисту всех времен.

    Этот спортсмен одним из первых стал миллиардером, причем, зарабатывая не на поле для гольфа, а на рекламе. Несмотря на то, что он был одним из самых высокооплачиваемых игроком в гольф, в спорте он заработал менее 10% своего нынешнего состояния. Львиную долю дохода спортсмен получает, сотрудничая с производителем спортивной одежды Nike, швейцарской часовой фирмой Rolex и компанией по производству спортинвентаря TaylorMade.

    Также его привлекли к сотрудничеству производители энергетических напитков Monster Energy и Gatorade. Бренд Gatorade принадлежит PepsiCo. Эти напитки были разработаны специально для спортсменов с целью восстановления жидкости, которую организм теряет во время тренировки. Бренд очень популярен в США, его покупает множество людей.

    У Вудса имеется собственный ресторан и фирма по организации ивентов. Кроме того, миллиардер занимается обустройством полей для гольфа, так как знает в этом толк. Также он является совладельцем NEXUS Luxury Collection. Эта организация занимается строительством курортов, ночных клубов и других объектов массового посещения.

    Арнольд Палмер

    Палмер – второй из трех гольфистов, вошедших в пятерку самых богатых спортсменов. На данный момент его уже нет в живых, он скончался в 2016 году в возрасте 87 лет. Был одним из самых популярных представителей своей профессии. Арнольд Даниэль Палмер родился в Пенсильвании, США. Сделал очень успешную карьеру, одержав множество побед в разных турнирах.

    После завершения спортивной карьеры создал собственное телешоу о гольфе. Также он писал книги на эту тему. Так как у него была достаточно солидная армия фанатов, то его деятельности сопутствовал успех. Кроме того, Арнольд снимался в кино. В конце 60-х годов прошлого века он заработал первый миллион долларов, став лидером по доходам среди профессиональных игроков в гольф.

    Множество производителей спортивной одежды заключили с ним контракты. У него был свой бренд, которые приносили ему несколько миллионов каждый год. Кроме того, он сотрудничал с Wilson Sporting Goods, производящей мячи и другой инвентарь для разных видов спорта. Другим источником дохода был контракт с фирмой Cadillac, находящейся на вершине рынка роскоши в Америке.

    Джек Никлаус

    Еще один известный гольфист - Джек Никлаус - немного отстает от человека, находящегося на третьей строчке топа. По количеству выигранных турниров он занимает первое место. У него больше титулов, чем у любого другого игрока в гольф. Он господствовал на поле более двух десятков лет. В 46 он выиграл Чемпионат мастеров, установив очередной рекорд. За огромное число побед фанаты Джека прозвали его золотым медведем.

    Никлаус, как и Палмер, после ухода из спорта, писал книги, в том числе обучающие гольфу. Он создал компанию по производству оборудования для этого вида спорта. Для большего охвата аудитории производится три бренда, в разных сегментах. Этот талантливый человек реализовал себя в архитектуре, занявшись проектированием полей для гольфа.

    Также он получает доходы и от рекламы. К примеру, он сотрудничает с производителем напитков Arizona Beverage Company. Компания делает холодные чаи и энергетики. В партнерстве с другой компанией, производящей вина - Terlato Wines, Никлаус выпустил собственную коллекцию. Это красное и белое Private Reserve и вино сорта Каберне.

    Криштиану Роналду

    Самые богатые спортсмены мира

    Знаменитый португальский футболист замыкает пятерку самых богатых спортсменов. Титулов у него предостаточно, это самый результативный форвард по данным Международной федерации футбольной статистики и лучший игрок в истории португальского футбола. Роналду выступал за ведущие ФК Европы, получая солидные гонорары. Форбс два раза признавал его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

    Несмотря на то, что Криштиану является действующим игроком в футбол, он активно занимается бизнесом. У него есть собственный бутик одежды, который расположен на Мадейре. Бренд называется CR7. Это аббревиатура от имени и фамилии игрока, а 7 – номер, под которым он выступает. Бренд выпускает не только спортивную одежду и обувь, но и мужские рубашки, мужское и детское нижнее белье. С футболистом сотрудничает производитель JBS Textile Group, разрабатывающий для него дизайн. Также у знаменитого форварда имеется линия парфюмерии.

    Благодаря своей привлекательной внешности, Роналду хорошо зарабатывает в рекламе. Уже в начале спортивной карьеры у него было множество предложений от производителей спортивной одежды и инвентаря. Спорт мерч с изображениями Роналду является самым популярным в мире и продается наиболее успешно.

    Футболист рекламирует не только одежду, но и напитки, товары для автомобилей и даже финансовые услуги. Он работал с разработчиком компьютерных игр EA Sports, участвуя в процессе оптимизации игрового процесса футбольного симулятора. Кроме того, что компания использовала лицо игрока, он озвучивал игру и давал рекомендации по улучшению геймплея.

    В 2020 году Криштиану удалось установить рекорд в мире финансов. Он стал первым долларовым миллиардером среди игроков в футбол. Роналду также – один из самых влиятельных спортсменов. Он занимается благотворительностью, жертвуя большие суммы на строительство и восстановление больниц. Он является представителем организации по защите прав детей во всем мире.

    В каких видах спорта самые большие зарплаты

    Не всегда самые популярные виды спорта являются самыми высокооплачиваемыми. Например, хоккей не входит в их число, хотя хоккейные матчи смотрят миллионы зрителей по всему миру. Вот список спортивных дисциплин, где игроки получают самые высокие зарплаты:

    • Баскетбол. Суммы контрактов популярных игроков в этом виде спорта могут доходить до 50 млн евро в год. Если посмотреть топ-100 богатейших спортсменов, то треть списка занимают именно баскетболисты.

    • Американский футбол. Эта игра очень популярна в Северной Америке, а также в Японии, Швейцарии и Бразилии. Канадские и американские клубы имеют возможность платить игрокам солидные гонорары. Поэтому данный вид спорта на втором месте.

    • Футбол. Американский футбол сопоставим по доходам с классическим. Лучшие бомбардиры мира заключают контракты на очень большие суммы. Кроме Роналду, в рейтинге игроков с самыми высокими зарплатами находятся Лионель Месси и Неймар.

    • Бейсбол. Большинство бейсбольных клубов – американские. У нас в стране этот спорт не так развит, а в США они мегапопулярны. Зарплаты игроков в бейсбол лишь немного уступают доходам футболистов.

    • Гольф. Этот спорт не настолько популярен, как футбол или баскетбол. Однако игра имеет статус элитной. С самого начала гольф был прерогативой богатых людей, имеющих солидный доход.

    Кто самый богатый в России

    Российская статистика отличается от общемировой. У нас в стране самые богатые спортсмены – это игроки в хоккей. Почему так получается? Причина в том, что играют они в НХЛ, где суммы контрактов гораздо больше, чем у нас. Вот кто входит в тройку богатейших спортсменов России.

    Александр Овечкин. Его зарплата составляет 13,5 млн американских долларов. Самый результативный хоккеист России защищает ХК из Америки, «Вашингтон Кэпиталз». С начала выступления за эту команду Александр смог вывести ее на новый уровень, и она улучшила свои результаты. Овечкин является ее капитаном.

    Артемий Панарин. Это тоже игрок НХЛ, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс». Его доходы чуть меньше, чем у Овечкина. По официальным данным, зарплата хоккеиста 13,2 млн долларов.

    Никита Кучеров. Это тоже хоккеист, форвард флоридского клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг». Ежегодно он получает в рамках своего контакта 12,5 млн долларов.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости 18.10.2023
    Альварес на радаре у грандов Ла Лиги  Читать полностью
    Продажа ставки в Лига Ставок  Читать полностью
    Новости БК 16.08.2023
    PARI: встреча «Спартака» с «Уралом» стала самым популярным матчем четвертого тура РПЛ  Читать полностью
    Новости 10.04.2024
    Dota 2: 1win не выступит на ESL One Birmingham 2024  Читать полностью
    Новости 27.12.2022
    Коди Гакпо хочет продолжить свою карьеру в «Манчестер Юнайтед»  Читать полностью
    Новости БК 07.07.2023
    PARI разыграет 1 000 000 бонусных рублей на матче «Зенита» и «Фенербахче» на Кубке PARI Премьер  Читать полностью
    Новости 01.03.2024
    Рис Джеймс близок к возвращению на поле  Читать полностью
    Стратегии ставок на Dota 2  Читать полностью
    Ставки на спорт для новичков и их особенности  Читать полностью
    Новости БК 24.12.2022
    Женский футбол Бразилии привлек внимание бетторов  Читать полностью
    Смотреть все