Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Лучшие бои UFC Лучшие бои UFC

    Лучшие бои UFC

    Содержание
    • Ultimate Fighting Championship
    • Лучшие бои UFC
    • Лучшие бои UFC с точки зрения PPV
    Содержание
    • Ultimate Fighting Championship
    • Лучшие бои UFC
    • Лучшие бои UFC с точки зрения PPV

    В этой статье мы расскажем о лучших боях UFC за все время существования ММА. Также вы увидите рейтинг самых зрелищных трансляций в этом виде спорта.

    Ultimate Fighting Championship

    UFC возник в 1993 году как пробный проект с целью выявления самого эффективного единоборства. Первый турнир состоялся в Денвере, США. Он был настолько успешным, что проводить такие соревнования стало традицией. Посмотреть чемпионаты ММА собирается множество зрителей, как офлайн, так и по телевидению.

    Сейчас Ultimate Fighting Championship базируется в Лас-Вегасе. Это уже не просто спортивные состязания, а самое настоящее шоу. С самого начало оно было невероятно зрелищным, поэтому обрекалось на успех. Первые соревнования проводились с минимумом ограничений, без делений по весовым категориям. Поэтому турнир получил название «Бои без правил». Сейчас ограничений больше, для безопасности спортсменов, но популярность шоу не снизилась.

    Благодаря системе Pay-per-view турниры UFC распространяются через платные каналы. Число трансляций зачастую превышает миллион. Зрители могут наблюдать поединки самых популярных спортсменов, которые показывают в 130 странах мира. Ожидается слияние UFC с WWE – компанией, занимающейся проведением турниров по рестлингу.

    Лучшие бои UFC

    На самом деле довольно трудно определить, какие именно поединки считать самыми лучшими. Главным критерием остается зрелищность, а также эффект неожиданности, когда неизвестный боец побеждает явного лидера турнира. Вот самые яркие моменты UFC.

    Ройс Грейси — Жерар Гордо, 1993

    Лучшие бои UFC

    Это был первый турнир UFC. Собрались представители самых разных единоборств: карате, тхэквондо, кикбоксинга, сумо, французского бокса и др. Одним из участников был Ройс Грейси, мастер бразильского джиу-джитсу. Грейси легко прошел все отборочные этапы, пройдя в четверть финал. В ¼ он сражался с боксером Джиммерсоном и победил.

    В полуфинале против него вышел рестлер Кен Шемрок. Силы были равны, вначале Кен даже доминировал. Но к исходу поединка инициатива перешла к бразильцу. Грейси провел удушающий захват, после которого Шемрок сдался. Наступила финальная встреча, по другую сторону ринга стоял Жерар Гордо. Это был очень сильный противник – чемпион Нидерландов по кёкусинкай карате, мастер савата, французского бокса. Грейси предпринял ряд атак, после чего повалил соперника на пол. Далее последовал удушающий прием, в которых бразилец был мастером. Победу присудили Ройсу Грейси – так закончился знаковый для UFC турнир.

    Форрест Гриффин — Стефан Боннар, 2005

    Лучшие бои UFC

    В 2005 году состоялся еще один важный бой для Ultimate Fighting Championship. Президент организации Дана Уайт сказала, что поединок Гриффина и Боннара буквально спас ЮФС от провала. После этого матча индустрия ММА поднялась на новый уровень. Бой был зрелищным и динамичным, он убедил многих спонсоров инвестировать деньги в этот проект. Если бы не это событие, то UFC не получило бы дальнейшего развития.

    Форрест Гриффин – уроженец штата Огайо, бывший полицейский. Он мастер джиу-джитсу и муай тай в полутяжелом весе. Его противник Стефан Патрик Боннар много лет изучал тхэквондо, тайский бокс и джиу-джитсу. Он дважды завоевывал приз «Золотые перчатки». На момент ивента 2005 года Боннар имел уже семь побед, и только одно поражение. Силы участников поединка были примерно равны, поэтому зрителей ждал интересный бой.

    Потом его назвали лучшим боем года и включили в Зал славы ЮФС. Весь поединок бойцы держали зал в напряжении. Инициатива переходила то к одному, то к другому спортсмену. По ходу встречи обороты только нарастали. Были моменты, когда зрители вставали с места и аплодировали бойцам. Поединок закончился решением рефери отдать победу Гриффину. За это проголосовала вся судейская команда. Оба спортсмена тогда подписали контракты с ЮФС.

    Фрэнки Эдгар - Грей Мейнард, 2011

    Лучшие бои UFC

    Одним из самых зрелищных и крутых ивентов в истории ЮФС можно считать бой между двумя бойцами ММА в легком весе, произошедшем в 2011 году. Это были итало-американец Фрэнки Эдгар и Брэдли Грей Мейнард по прозвищу «Задира». И тот, и другой обладали быстротой, выносливостью и славились силой удара. Оба спортсмена специализировались на бразильском джиу-джитсу. Брэдли является автором одного из наибыстрейших нокаутов за всю историю ЮФС (9 секунд).

    Поединок начался с нокдауна Фрэнки, в который его отправил Мейнард. Грей наносил удар за ударом, и Эдгар едва находил силы, чтобы удержаться на ногах. В перерыве ему удалось восстановиться, и он стал активнее бить и лучше защищаться. Эдгар буквально перешел в атаку, чего его противник явно не ожидал. В итоге он отправил Грея в нокаут, после чего в зале наступили овации. Этот бой признали лучшим поединком 2011 года. Также Фрэнки заслужил премию лучшего нокаута вечера.

    Джонатан Дуайт Джонс - Александр Густафссон, 2013

    Лучшие бои UFC

    В 2013 году состоялся еще один поединок, который завоевал титул боя года. Его внесли в зал славы Ultimate Fighting Championship. Схватка произошла между двумя бойцами полутяжелого веса. Одним был почти непобедимый американец Джонни Джонс, за всю карьеру допустивший всего один проигрыш. Вторым – грозный швед Александр Густафссон.

    Многие издания признают Джонса уникальным бойцом ММА, чуть ли не самым лучшим из всех. Это обладатель пурпурного пояса по джиу-джитсу, черного по гайдоджитсу, также он мастер бокса и классической борьбы. Это достаточно серьезный противник, который, начав выступать в качестве профи, за три месяца одержал целых шесть побед.

    На момент сражения в 2013-ом он имел уже несколько чемпионских титулов. Он обладатель рекорда по самому долгому удержанию титула чемпиона в UFC. Имеет наибольшее число побед в титульных боях - 14, самое длительное время боев – 5 часов и сорок секунд, его удары признаны самыми сокрушительными.

    Густафссон – профессиональный боксер, имеющий в своем арсенале убойные приемы. Он прославился тем, что в бою с Джаредом Хамманом уложил того с одного удара в первом же раунде. Швед был хорошо и в клинче, проводя захваты и нанося молниеносные хуки. В 2013 году его назвали международным бойцом года.

    Поединок в Лас-Вегасе, который вошел в историю UFC, был ожесточенным. В первом же раунде Густаффсон рассек Джонсу бровь. Впоследствии Джонатан говорил, что схватка со шведом была одно из самых трудных в его карьере. Оба бойца сражались, не щадя сил, и держали в напряжении весь зал. В итоге выиграл Джонс техническим нокаутом.

    Жозе Альдо — Чед Мендес, 2014

    Лучшие бои UFC

    Американец Чед Эдвар Мендес два раза за свою карьеру выходил против бразильца Альдо и оба раза проигрывал. Оба бойца – полулегкого веса, сильные и быстрые. И у того, и у другого большое количество побед и титулов. Почему в их противостоянии побеждал Жозе?

    Полное имя бразильца - Жозе Альдо да Силва Оливейра Жуниур. Выступать на турнирах по смешанным единоборствам он начал с семнадцати лет. Свой первый поединок он закончил через 18 секунд, послав соперника в нокаут. После этого пошла серия побед в различных организациях ММА, и молодой бразилец неизменно был сильнее противников.

    Ему удавалось поразить даже непобедимых бойцов, которых до него никто не мог осилить. Жозе – дважды чемпион UFC, имеет чемпионский титул и в WEC. Премию «Выступление вечера» он завоевывал два раза, четыре становился обладателем награды «Лучший бой вечера». Эту премию ему присудили и за бой с Мендесом.

    Чед Мендес до UFC выступал в Palace Fighting Championship, где у него не было ни одного поражения. Затем он сделал карьеру в World Extreme Cagefighting, там он тоже был на высоте, не допуская проигрышей. Перейдя в UFC, он победил японского дзюдоиста Омигаву, а затем бразильца Рани Яхья. Обе встречи закончились единогласным решением судей отдать победу Мендесу. Казалось, что он вообще непобедим.

    Затем в январе 2012 состоялась встреча с Альдо. Бразилец в первом же раунде отправил американца в нокаут, ударом с колена. Интересно, что в течение двух последующих лет Мендес опять постоянно побеждал и находился в первых строчках рейтинга лучших бойцов. Наконец в 2014 состоялся его второй поединок с бразильцем.

    Противники провели пять раундов, интрига сохранялась до конца матча. Оба бойца сражались ожесточенно, до последнего не было ясно, кто одержит верх. В итоге победу присудили Жозе единогласным решением. В период между 2010 и 2015 годами Альдо был непобедимым в своей категории. Ему удавалось удерживать чемпионский титул семь раз подряд.

    Конор Макгрегор - Нейтан Дональд Диас, 2016

    Лучшие бои UFC

    Этот поединок, как и предыдущие, вошел в историю ЮФС и заслужил название лучшего боя вечера. Оба спортсмена очень интересные, с большим количеством достижений. Конор Энтони Макгрегор – ирландец, профессиональный боксер, также имеет пояс по джиу-джитсу. В детстве играл в футбол, затем заинтересовался единоборствами.

    Перед вступлением в ЮФС уже имел два титула от других организаций по боям без правил. В первых же боях Макгрегор полностью доминировал над противниками, одерживая уверенные победы. На одном из турниров он отправил в нокаут американца Пуарье, который до этого ни разу не был нокаутирован. В 2015 году упорный ирландец одержал победу над такими могучими спортсменами, как Мендес и Альду.

    Нейтан Дональд Диас – американец с мексиканскими корнями. Его старший брат также является бойцом ММА. Диас выступает в тех же боевых стилях, что и Конор Макгрегор. Ему неоднократно присуждали премии за лучший бой вечера, лучший нокаут вечера и болевой прием вечера.

    Что характерно, оба бойца прославились не только агрессивным стилем ведения боя, но и своими эпатажными выходками. Особенно это относится к ирландскому спортсмену, который никогда не упускал случая посмеяться над противником, обращая на себя внимание СМИ. Конор известен умением так построить поединок, чтобы продать себя подороже, в смысле привлечения внимания публики.

    В марте 2016 Диас встретился с Конором на арене Лас-Вегаса. Ему понадобилось всего полтора раунда, чтобы повергнуть соперника и завоевать премию «Лучшее выступление вечера». Американец применил удушающий прием, которому второй спортсмен нес мог противостоять. Реванш состоялся в этом же году, тремя месяцами позже. Теперь проиграл Диас, а бой снова стал лучшим поединком вечера.

    Лучшие бои UFC с точки зрения PPV

    Pay Per View - это система оплаты спортивных трансляций. Применяется в ММА и некоторых других спортивных дисциплинах. Зрители покупают прямые трансляции матчей в таком объеме, в каком они хотят. Можно приобрести показ одного поединка или подписаться на год. Она развилась благодаря бойцам ММА, которые делают зрелищные поединки.

    Сейчас ее роль в UFC и рестлинг-промоушн очень сильна. На основе просмотров PPV тоже можно составлять рейтинги лучших боев ЮФС, так как их число является показателем зрелищности и популярности. Вот самые популярные бои по ММА, которые зрители покупали чаще всего.

    Лучшие бои UFC

    Обратите внимание, что имя Конора Макгрегора довольно часто встречается в том списке. Этот человек, как уже говорилось, очень любит создавать эпатаж, играя на публику. Тем самым он способствует еще большей популяризации боев без правил, привлекая больше зрителей к этому шоу.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 08.08.2023
    10 августа в Сириусе состоится турнир по хоккею «Чемпионат ФХР — 3х3 - Лига Ставок Sochi XHL».  Читать полностью
    Результат без ничьи, особенности пари  Читать полностью
    Cтратегия Далласа  Читать полностью
    Новости 29.03.2024
    Боэли будет смещен с должности президента Челси  Читать полностью
    Новости 17.09.2023
    Тен Хаг: Мы не в кризисе!  Читать полностью
    Как вывести деньги из БК Марафон  Читать полностью
    Новости 31.12.2022
    В связи со смертью Пеле в Бразилии объявили трехдневный траур  Читать полностью
    Новости 20.03.2024
    Жиру в продвинутых переговорах с Лос-Анджелесом  Читать полностью
    Обзор БК Vbet: выбор ставок, регистрация, специальные функции  Читать полностью
    Новости БК 17.05.2023
    Клиенты PARI не верят в Entity в матче третьего сезона DPC 2023 с Tundra  Читать полностью
    Смотреть все