Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Лучшие команды КС ГО Лучшие команды КС ГО

    Лучшие команды КС ГО

    Содержание
    • Виды турниров
    • Кто сильнейший сейчас
    • Лучшие команды мира
    Содержание
    • Виды турниров
    • Кто сильнейший сейчас
    • Лучшие команды мира

    В этой статье мы расскажем, кто входит в список лучших команд в соревнованиях по КС ГО. Эта игра находится в тройке самых популярных из киберспортивных дисциплин. Турниры проходят практически каждый день, а призовые фонды исчисляются десятками и сотнями долларов. Узнайте, какие из них самые важные, и кто лучший в мире по CS:GO.

    Виды турниров

    Из множества видов турниров по контр-страйк можно выделить квалификации, миноры и мейджоры. Квалификационные соревнования – это промежуточные события, по итогам которых команды получают приглашения на главные чемпионаты.

    Миноры – турниры среднего уровня, с делением по частям света. Призы в них ограничиваются 50 000 долларов. Мейджоры – это наиболее важные и престижные соревнования. Команда, выигравшая мажор, может получить несколько миллионов долларов награды. Группы игроков, участвующие в мейджорах, могут обладать статусами легенды или претендента.

    В турнирах по киберспорту существуют групповые стадии, плей-офф и собственно матчи. Групповая стадия – это отборочный тур, а в плей-офф определяется, кто вылетит, а кто пройдет в финальную часть турнира. Кроме того, бывают и шоу-матчи, которые имеют больше развлекательный характер.

    В список самых важных турниров 2023 года можно включить:

    • ESL Pro League. Ведущая профессиональная лига по контр-страйк.

    • BLAST.tv Paris Major. Чемпионат уровня мейджер, проходящий в Париже.

    • IEM Cologne. Мейджор при поддержке ESL в Германии.

    • BLAST Premier World Finals. Крупнейший турнир, который проходит в Америке и Европе.

    Кто сильнейший сейчас

    По состоянию на апрель 2023 года в десятку лучших входят такие команды.

    На первом месте команда под названием G2. Общий процент выигранных матчей у этих игроков в текущем году составляет 68%. Вполне возможно, что они и к концу года будут на верхней строчке рейтинга. Группа очень опытная, она завоевывала золото на таких чемпионатах, как DreamHack Open Tours, ESL Pro League, Champions Cup. В 2022 году они выиграли финал Blast Premier World.

    Второе место занимает FaZe. Это команда из США с офисом в Лос-Анджелесе. По мнению портала HLTV, эта группа была лучшей в 2022 году. На их счету победы в таких престижных мейджорах, как IEM, ESL Pro League, PGL Major, ELEAGUE CS:GO Premier. FaZe имеет собственную линию брендированной одежды. Также игроки участвовали в создании комикса о Бэтмене. Команда отдает много средств на благотворительность.

    Heroic – команда из Норвегии. Геймеры много раз входили в топ-10 лучших на планете. Достижений на их счету лишь немногим меньше, чем у двух предыдущих групп. Их главными соперниками в мейджорах были украинская Natus Vincere и русская Virtus.prо. Обе эти команды также находятся в данном топе.

    Virtus.prо также известен под названием Медведи. Клуб был создан в 2003 году на территории нашей страны. Это семикратные победители мейджоров по контр-страйк, кроме того, они выигрывали и во множестве турниров более низкого класса. Название переводится как «профессиональная доблесть». В 2022 году наши геймеры победили на IEM, который проводился в Рио-де-Жанейро. Они выиграли полмиллиона американских долларов.

    Лучшие команды мира

    А вот список команд, которые становились лучшими за все время существования игры Counter-Strike: Global Offensive:

    • NIP;

    • Fnatic;

    • SK-Gaming;

    • Astralis.

    Первая команда из Швеции, ее название переводится как «Ниндзи в пижамах». Год ее создания – 1999. С начала своего основания сразу стала одной из лучших. Всего за период с 2012 по 2014 гг игроки смогли поучаствовать в 49-ти турнирах, причем в 37-ми из них завоевали первое место. Это очень сильные ребята, превзойти которых еще никому не удалось. Затем команда прекращала на некоторое время свою деятельность.

    Штаб-квартира Fnatic находится в Лондоне. Это одна из наиболее успешных команд в финансовом плане. Более того, эта группа, наряду с другими геймерами, основала G7 Teams – международную федерацию киберспортивных организаций. За период с 2014 по 2015 год геймеры смогли завоевать 28 трофеев, у них три победы на мейджорах.

    На третьем месте в списке сильнейших группа геймеров SK-Gaming. Специфика этого коллектива такова, что основана она была в Германии. Ребята, создавшие ее, также играли в Quake. Всемирную известность команда получила, начав участвовать в турнирах по Counter-Strike. Впоследствии в SK-Gaming вошли геймеры из Бразилии. Их команда называлась Luminosity. В данный момент SK-Gaming перешли в бразильский проект MIBR. В числе их достижений – 10 трофеев, две победы на мейджорах.

    Astralis – организация из Дании. За сезон 2018/19 они завоевали 20 призов в различных турнирах, 4 раза победили на мейджорах. Причем, три раза подряд – это рекорд, который еще никто не побил. Кроме того, Astralis Group удалось выиграть шесть титулов в сети чемпионатах, где они участвовали.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 21.12.2023
    Клиент PARI поставил 400 000 рублей на Жирону против Бетиса  Читать полностью
    Новости 04.12.2022
    Дайджест трансферных новостей и слухов #5  Читать полностью
    Новости 30.12.2022
    Тер Стеген: Месси лучший в истории, он этого заслуживает   Читать полностью
    Новости БК 02.04.2024
    PARI: Спортинг пройдет Бенфику в полуфинале Кубка Португалии  Читать полностью
    Как зарегистрироваться в Винлайн?  Читать полностью
    Новости БК 05.04.2024
    PARI: Металлург одержит вторую победу над Автомобилистом в полуфинале Кубка Гагарина  Читать полностью
    Как обыграть Фонбет  Читать полностью
    Новости БК 15.11.2023
    «Лига Ставок» в топе лучших работодателей России по версии РБК  Читать полностью
    7 золотых правил ставок на спорт  Читать полностью
    Новости БК 11.08.2023
    В Сочи в ледовом дворце «Шайба» состоялся Чемпионат ФХР 3х3 — Лига Ставок Sochi XHL  Читать полностью
    Смотреть все