Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Кто лучший игрок КС ГО Кто лучший игрок КС ГО

    Кто лучший игрок КС ГО

    Содержание
    • Кто выбирает лучших игроков
    • Кто лучший
    • s1mple
    • ZywOo
    • sh1ro
    Содержание
    • Кто выбирает лучших игроков
    • Кто лучший
    • s1mple
    • ZywOo
    • sh1ro

    Каждый профессиональный геймер мечтает получить звание лучшего игрока КС ГО. Рассказываем, кто претендует на это звание и есть ли среди них наши соотечественники. Также вы узнаете, кто определяет лучших в этой категории.

    Кто выбирает лучших игроков

    Когда люди говорят о лучшем игроке в CS:GO, то возникает вопрос, а кто это определяет. Составлять рейтинги самых успешных геймеров могут различные издания, пишущие о киберспорте. Также этим занимаются спортивные сайты и блогеры. На официальном уровне это делает HLTV – новостной портал, освещающий киберспорт. Это ведущий веб-ресурс, публикующий статистику, турнирную таблицу и другую информацию.

    Основан он был в 2002 году. Первоначально там размещали записи матчей по CS:GO. Затем ресурс расширился, на нем начали публиковать статистические данные и анализ стримов. Сотрудники портала ежегодно проводят мониторинг спортсменов и составляют рейтинг. Какие данные для этого используют? Вот основные критерии:

    • количество киллов;

    • показатель выживаемость игрока в раунде;

    • средний урон за раунд;

    • помощь члену команды.

    Также в расчет принимается число выигранных раундов, количество первых фрагов, размен. Существует такой нюанс, что снайперам присуждают больше очков, из-за специфики их персонажа.

    Кроме того, что портал составляет рейтинги, он также выдает награды. Геймеры, вошедшие в список, получают медали MVP и ЕVP. Первая аббревиатура означает «Самый ценный игрок», а вторая – «Исключительный игрок». MVP дают участникам соревнований, занявшим первые три места. Вторая медаль присуждается тем, кто показал результаты выше средних.

    Кто лучший

    По итогам 2022 года в пятерку лучших вошли:

    • s1mple (снайпер состава Natus Vincere);

    • ZywOo (снайпер состава Vitality);

    • sh1ro (снайпер состава Cloud9);

    • m0NESY (снайпер состава G2);

    • NiKo (рифлер состава G2).

    Как видим, в основном призовые места занимают снайперы. Это и неудивительно, так как именно этот персонаж в игре зачастую способен совершить наибольшее количество фрагов.

    s1mple

    Игрок с ником s1mple уже завоевывал титул лучшего три раза. С 2016 года он стабильно находился в первой десятке. Это представитель команды Natus Vincere. Ник принадлежит Александру Костылеву, геймеру из Киева. Он 1997 года рождения, в профессиональный киберспорт попал в возрасте 16 лет.

    С 2013 года он сумел принять участие в огромном количестве разнообразных турниров, часто получая звание самого ценного игрока. Лучшим его признавали не только HLTV, но и другие спортивные издания. Его первой командой стала LAN Dodgers. В первом же чемпионате геймер набрал наибольшее число очков. После чего его заметили и стали приглашать и в другие команды.

    Через некоторое время киберспортсмен стал участником неприятного инцидента – ему выдали бан на два года за читерство. В итоге Александр не выступал на официальных чемпионатах вплоть до 2016 года. Однако, он участвовал в международных турнирах, показывая отличные результаты.

    Геймер выступал так хорошо, что ему сделала предложение американская команда Team Liquid. В США его карьера сложилась очень удачно, он занял несколько призовых мест в мейджорах. Далее игрок вступил в Natus Vincere – украинскую киберспортивную организацию. Защищая ее интересы, Александр на первом же турнире сумел стать лучшим игроком. Всего в составе своей команды геймер выиграл двенадцать чемпионатов. В каждом из них его награждали медалью MVP.

    Что позволило этому человеку стать самым-самым? Его стиль игры называют агрессивным, при этом он достаточно раскован. Геймер очень умело обращается с оружием любого типа, а снайперской винтовкой владеет виртуозно. Однако, с возрастом быстрота реакции замедляется, и, возможно, вскоре, пальма первенства перейдет к другим игрокам CS:GO.

    ZywOo

    Этот игрок занимает вторую строчку рейтинга HLTV. Молодого человека зовут Матье Эрбо, он из Франции. Как и другие геймеры, он начал играть в контр-страйк, будучи ребенком. С девяти лет он уже участвовал в местных соревнованиях. Когда он достиг 16-летия, то получил предложения стать членом сразу нескольких профессиональных команд. Но его мама очень переживала, что сын не сможет завершить образование, поэтому первый серьезный контракт Матье заключил после окончания школы.

    Его приняли в Team Vitality, в составе которой он стал призером DreamHack Open-2018. В следующем году команда выиграла два мейджора, а сам геймер показал очень высокие результаты. В 2020 он получил титул лучшего игрока мира.

    Вначале француз играл в качестве рифлера. Это стрелок, который превосходно стреляет из всех типов штурмовых винтовок. Благодаря урону, который он наносил врагу, его команда часто получала преимущество и побеждала. Затем он стал работать со снайперской винтовкой AWP.

    sh1ro

    Тройку лучших замыкает российский киберспортсмен Дмитрий Соколов. В данный момент он выступает за американскую команду Cloud9 Esports. Молодой человек родился в Чебоксарах, в 2001 году. Карьеру в киберспорте начал в 2018, в семнадцатилетнем возрасте.

    Сначала Дима играл одновременно в контр-страйк и Доту 2, но затем окончательно выбрал CS:GO.

    Первой командой, вместе с которой пришел серьезный успех, стала российская Gambit Youngsters. Там же играл и его друг, геймер с ником nafany. 2021 год команда начала серией побед. Она заняла призовые места на нескольких серьезных чемпионатах. Дмитрию неоднократно присуждали титул лучшего спортсмена.

    В начале 2022 он уже получил медали МVP и EVP после участия в FunSpark и IEM в Катовице. Затем команду выкупила американская Cloud9. Хотя под новым брендом она начала выступать не так удачно, но Дмитрий все же получил звание лучшего игрока.

    В двадцатке сильнейших также присутствуют следующие российские игроки:

    • Сергей Рыхторов;

    • Илья Осипов;

    • Джами Али (Евгений Минкевич).

    Примечательно, что все геймеры, которые попали в данный рейтинг, начали интересоваться игрой в очень раннем возрасте, с 4-6 лет. К 9-10 годам у них уже имелись более-менее серьезные успехи. Не всех поддерживали родители, некоторые были против занятий киберспортом. Звездами они становились уже в подростковом возрасте.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости 02.10.2023
    Президент "Баварии": Райс? Клуб превыше всего  Читать полностью
    Как пройти идентификацию в Олимп  Читать полностью
    Новости БК 01.08.2023
    Включайся в «Великую погоню» и раздели гонку за рекордом в компании с Александром Овечкиным  Читать полностью
    Новости БК 10.11.2023
    Клиенты PARI: Павлович победит Аспинолла и заберет титул временного чемпиона UFC  Читать полностью
    Новости БК 07.02.2024
    Клиент PARI поставил более 250 000 рублей на победу Атлетико над Атлетиком в первом матче полуфинала Кубка Испании  Читать полностью
    Новости 21.12.2023
    Брат Мбаппе дебютировал за ПСЖ  Читать полностью
    Новости БК 09.01.2023
    BetBoom разыгрывает 300 000 фрибетов  Читать полностью
    Лига Ставок: почему не приходит смс  Читать полностью
    Новости 03.03.2023
    Тони обеспокоен спекуляциями о ходе расследования FA  Читать полностью
    Новости БК 10.01.2024
    Искусство и спорт: BetBoom и ФК Урал запустили акцию BetBoom Лучший игрок месяца  Читать полностью
    Смотреть все