Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Лучшие финалы чемпионатов мира по футболу Лучшие финалы чемпионатов мира по футболу
    Статьи    Футбол
    27.07.2023
    Статьи    Футбол
    27.07.2023

    Лучшие финалы чемпионатов мира по футболу

    Содержание
    • ФРГ – Венгрия на ЧМ-1954
    • Англия – ФРГ на ЧМ-1966
    • Аргентина – ФРГ ЧМ-1986
    • Бразилия – Италия ЧМ-1994
    • Италия – Франция ЧМ-2006
    Содержание
    • ФРГ – Венгрия на ЧМ-1954
    • Англия – ФРГ на ЧМ-1966
    • Аргентина – ФРГ ЧМ-1986
    • Бразилия – Италия ЧМ-1994
    • Италия – Франция ЧМ-2006

    Из этой статьи вы узнаете о лучших финалах чемпионатов мира по футболу. Такие события входят в историю, и болельщики помнят их десятилетиями.

    ФРГ – Венгрия на ЧМ-1954

    Счет 3:2 в пользу ФРГ

    В пятидесятые года прошлого века венгерская сборная была одной из сильнейших команд. Они были явными фаворитами сезона, поэтому победа над ними далась немцам очень нелегко. Венгров называли Золотой командой, а их форвард Ференц Пушкаш был признан одним из лучших футболистов многими спортивными журналами.

    Забивать в финале начали почти сразу. Не прошло и двадцати минут, как с той и с другой стороны было пропущено по два мяча. У венгров отличились Пушкаш и Цибор. С немецкой стороны по одному голу забили Макс Морлок и Хельиут Ран. Весь матч обе команды держали болельщиков в состоянии сильнейшего напряжения.

    Венгры постоянно атаковали, немецкий вратарь совершил огромное количество сейвов. Исход матча решили последние минуты. На 84-ой минуте встречи Ран забил свой второй гол в этом соревновании. Финал ЧМ этого года стали называть Бернским чудом. Немецкая сборная подтвердила свой статус сильнейшей команды.

    Англия – ФРГ на ЧМ-1966

    Счет 4:2 в пользу Англии

    Чем примечателен этот финал? Это единственная победа английской сборной в мундиале. Тогда как Германия становилась чемпионом мира четыре раза. Бомбардир Джеффри Херст совершил хет-трик – единственный в истории, если рассматривать матчи за первое место на чемпионатах мира. И, наконец, спорный гол со стороны англичан, о котором идут разговоры до сих пор.

    Первый гол принадлежал сборной ФРГ. Его забил Хельмут Халлер. Далее свой первый мяч в этом матче послал в ворота Англии Херст, это произошло уже на 18-ой минуте. Первый тайм больше не дал результатов, и основное сражение развернулось после перерыва.

    За двенадцать минут до окончания встречи забивает Питерс – английский полузащитник. Счет становится 2:1. На последней минуте матча мяч в ворота соперника снова отправляют немцы – авторство гола принадлежит Вольфгангу Веберу. Назначается дополнительное время, и через десять минут Херст опять атакует ворота. Мяч попал в перекладину и отскочил. Судья решил засчитать гол, но немцы были не согласны с этим решением. Как бы то ни было, тот же футболист вскоре забивает еще гол, не давая ФРГ никаких шансов отыграться.

    Аргентина – ФРГ ЧМ-1986

    Счет 3:2 – победа Аргентины

    Восьмидесятые были временем триумфа Диего Марадоны. Маэстро и в этом турнире показал класс, создавая массу голевых ситуаций. Но в финале авторами голов стали другие футболисты. Первый тайм ознаменовался всего одним забитым мячом, вели аргентинцы. После перерыва аргентинская сборная забила еще один гол. Почти до конца матча перевес оставался на ее стороне.

    Но на 74-ой минуте немцам удалось удачно пробить с углового, а через восемь минут они сравняли счет. Ситуация накалилась до предела. За несколько минут до финального свистка арбитра аргентинец Бурручага послал мяч в ворота сборной ФРГ. Это решило исход встречи.

    Бразилия – Италия ЧМ-1994

    Счет 3:2 по пенальти

    Этот финал ЧМ проходил на стадионе Пасадены в Калифорнии. Это единственный матч в рамках финальных соревнований мировых чемпионатов, где не было забито ни одного гола. Основное время закончилось счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти победили бразильцы.

    Италия – Франция ЧМ-2006

    Счет в основное время 1:1, по пенальти - 5:3

    В этом финале чемпионата мира главная интрига сохранялась до конца основного времени. Все это время был ничейный счет, с обоих сторон – по одному забитому мячу. Все решилось в серии пенальти. Лучшими в ней оказались итальянцы, которые и забрали приз. Всего Италия была чемпионом мира четыре раза, Франция - два. Также этот матч многим запомнился по перепалке между Матерацци и Зиданом. В итоге французский игрок был удален с поля.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 10.03.2024
    Клиенты PARI ставят на победу Спартака над Факелом в 20-м туре РПЛ  Читать полностью
    Новости БК 15.06.2023
    PARI стала титульным партнером международного турнира «Кубок PARI Премьер»  Читать полностью
    Ставки на водное поло: основы  Читать полностью
    Новости 05.07.2023
    В Великобритании удвоят число клиник для лудоманов  Читать полностью
    Новости 01.08.2023
    Саудитам нужен основной защитник "Атлетико"  Читать полностью
    Новости 01.02.2023
    Глава футбольной Федерации Саудовской Аравии назвал Роналду великим игроком  Читать полностью
    Особенности ставок на теннис  Читать полностью
    Новости 03.11.2023
    Пулишич вернется к игре с ПСЖ  Читать полностью
    Ягеллония - русский футбольный клуб в Польше  Читать полностью
    Новости 20.03.2023
    Возвращение Карлсона в строй уже на горизонте  Читать полностью
    Смотреть все