Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Лучшие бомбардиры по футболу в составе сборных Лучшие бомбардиры по футболу в составе сборных
    Статьи    Футбол
    26.06.2023
    Статьи    Футбол
    26.06.2023

    Лучшие бомбардиры по футболу в составе сборных

    В этой статье мы расскажем о лучших бомбардирах по футболу в составе национальных сборных. Вы узнаете интересные факты об этих игроках.

    В список лучших бомбардиров входят все игроки, забившие более полусотни мячей в ворота соперника за период пребывания в национальной сборной. В 2023 году этот перечень состоит из 76 спортсменов.

    На первом месте мы видим обладателя множества наград, неоднократного чемпиона мира и Европы, Криштиану Роналду. Он забил 123 гола за 200 матчей. Месси со своими 103 мячами на третьем месте. Его обошел Али Даеи, которому удалось отправить 109 мячей в ворота противника. Али – футболист из Ирана, выступавший за местные ФК, а также за немецкую «Баварию» и дубайский «Аль-Шабиб». Кроме всего прочего, этот человек – посол доброй воли Международного фонда помощи детям.

    На четыре гола отстает от Лионеля Мессии индиец Сунил Четри. Это форвард «Бенгалуры» - футбольного клуба своей родной страны. Сунил – лучший бомбардир Индии за все время существования там футбола. Мухаммед Мухтар бин Дахари – следующий в списке лучших. Это гражданин Малайзии, очень интересный игрок. Это один из сильнейших азиатских футболистов 70-х. В турнирах международного уровня ему удалось забить 125 голов в 167 матчах – результат поразительный. Благодаря ему родная команда стала сильнейшей в стране.

    Шестое место занимает венгр Пушкаш. Это очень титулованный спортсмен, неоднократный победитель Кубка европейских чемпионов, чемпион Балкан, Олимпийских игр и др. Это лучший бомбардир не только национальной сборной своей страны, но и испанской Примеры, Балкан и Центральной Европы, венгерского ФК «Гонведа». Международная федерация футбольной статистики, журналы Мировой футбол и Франс футбол внесли его в список лучших футболистов 20-го века.

    С результатом 80 мячей за 109 игр на седьмое место вышел арабский игрок Али Ахмед Мабхут Мохсер Омаран Альхаджири. Это спортсмен из Абу-Даби, выступающий за свою родную команду и сборную страны. ФК находится в составе Лиги Арабского залива, первой по уровню среди футбольных лиг ОАЭ. Вместе с Али клубу удалось впервые победить на национальном чемпионате. Он забил больше всех среди игроков из ОАЭ мячей за всю историю.

    Годфри Читалу на восьмом месте, с отставанием от предыдущего спортсмена на один мяч. Это футболист из Замбии, впоследствии – тренер национальной сборной. Принимал участие в Олимпийских играх в Москве в 80-х. На этом турнире оба гола принадлежат его авторству. Один – в ворота сборной Советского Союза, второй – команды Венесуэлы.

    Равное количество голов с Читалу забил Левандовский, игрок из Польши. Но статистика африканского футболиста лучше, поэтому он занял позицию выше. В десятку лучших также попал Хусейн Саид из Багдада. Как и многие другие спортсмены, он имеет титул лучшего футболиста своей страны.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости 23.03.2024
    Мбаппе: Олимпиада? Это моя мечта!  Читать полностью
    Новости БК 19.10.2023
    Клиенты PARI ставят на ЦСКА в матче с «Локомотивом»  Читать полностью
    Новости 16.11.2023
    Жесус готовится сыграть за Бразилию  Читать полностью
    Новости БК 17.04.2024
    Боксер Сосулин намерен показать классный бокс с Собировым на турнире Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA  Читать полностью
    Статьи 27.07.2023
    Сборные стран постсоветского пространства  Читать полностью
    Новости БК 29.11.2023
    PARI: Зенит и Динамо обменяются голами в матче Кубка России  Читать полностью
    Новости 27.01.2024
    Барселона следит за защитником Лас-Пальмаса  Читать полностью
    Футбол 21.10.2023
    Стали известны сроки возвращения Шоу  Читать полностью
    Новости 02.01.2023
    FiveThirtyEight считает Арсенал фаворитом АПЛ  Читать полностью
    Смотреть все