Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Топ самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире Топ самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире
    Статьи    Хоккей
    27.07.2023
    Статьи    Хоккей
    27.07.2023

    Топ самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире

    Содержание
    • У кого самая большая зарплата
    • Кто входит в топ по зарплатам
    • Коннор Макдэвид
    • Остон Тэйлур Мэттьюс
    • Александр Овечкин
    • Нэтан Маккиннон
    • Артемий Панарин
    • Топ российских хоккеистов
    • Самые высокооплачиваемые в СССР
    Содержание
    • У кого самая большая зарплата
    • Кто входит в топ по зарплатам
    • Коннор Макдэвид
    • Остон Тэйлур Мэттьюс
    • Александр Овечкин
    • Нэтан Маккиннон
    • Артемий Панарин
    • Топ российских хоккеистов
    • Самые высокооплачиваемые в СССР

    Публикуем топ самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире. Вы узнаете, кто из игроков получает самую большую зарплату и какой лиге принадлежит. Также читайте о доходах отечественных игроков в хоккей в советский период и в настоящий момент.

    У кого самая большая зарплата

    Хоккей не относится к видам спорта с самыми большими зарплатами. По этому показателю лидирует футбол, а также баскетбол. Но у профессиональных игроков в хоккей все же доходы достаточно высокие. Конечно, больше других зарабатывают хоккеисты НХЛ – в США самый высокий уровень зарплат.

    Что влияет на доход игрока? Помимо основной зарплаты, хоккеисты получают бонусы за достижения, а также отчисления с рекламных мероприятий. Чем выше популярность и достижения спортсмена, тем на больший доход он может рассчитывать. Также влияет и возраст – молодым игрокам платят больше, так как они перспективнее.

    Суммы зарплат постоянно растут. К примеру, в период 2007/08 гг верхний лимит определялся суммой 50 млн долларов (на всю команду). А сейчас он составляет 81 млн. Минимальная плата хоккеиста в НХЛ – 750 000 долларов. Максимум может быть какой угодно. У наших спортсменов зарплаты куда ниже, но и они исчисляются миллионами рублей для топовых игроков.

    Кто входит в топ по зарплатам

    Все самые высокооплачиваемые игроки выступают за Национальную хоккейную лигу. Вот десятка самых успешных хоккеистов в финансовом плане.

    Коннор Макдэвид

    Это молодой хоккеист из Канады, который начал выступать в 2012 году. Тогда он играл в американском «Эри Оттерз». Спортсмен показал такие хорошие результаты, что получил статус исключительного игрока от федерации Онтарио, который до него носили лишь двое. У него имеются титулы чемпиона мира среди юниоров и взрослых игроков. Также Коннор – пятикратный обладатель «Арт Росс Трофи», трехкратный «Харт Мемориал Трофи» и четырехкратный «Тед Линдсей Эворд».

    Сейчас он играет за канадский клуб «Эдмонт Ойлерз», который смог предложить ему наибольшую плату в размере 12,5 млн долларов (в год). От рекламы он получает дополнительно 4,5 миллиона, что тоже неплохая сумма.

    Остон Тэйлур Мэттьюс

    На второй строчке рейтинга находится американский игрок Остон Мэттьюс из Калифорнии. На заре карьеры один сезон отыграл за швейцарский «Цюрих Лайонс». Затем перешел в канадский клуб «Торонто», оформив с ним пятилетний контракт на сумму около 58 млн долларов. Кроме этого, он сотрудничает с хоккейным симулятором, получая доход и от этого бизнеса.

    Александр Овечкин

    На третьем место находится наш хоккеист Александр Овечкин. Это живая легенда российского хоккея. Спортсмен является обладателем главных отечественных призов, а также наград и титулов НХЛ. Это первый игрок из России, получивший Кубок Стенли в качестве капитана команды. По количеству заброшенных шайб он второй среди игроков НХЛ. В КХЛ у него огромное число рекордов.

    За все годы своей карьеры Овечкин играл только в двух клубах – московском «Динамо» и американском «Вашингтон Кэпиталз». В 2021 году он обновил контракт с клубом из США, который предложил ему 47,5 млн. Таким образом, его зарплата составила 9,5 млн долларов в год. Помимо прочего, Александр имеет еще пять миллионов от рекламной деятельности.

    Нэтан Маккиннон

    Четвертое место принадлежит канадцу, нападающему денверского клуба «Колорадо Эвеланш». Первоначально выступал за канадский «Галифакс», получив с ним Президентский кубок. В Квебекской лиге завоевал титулы самого ценного игрока и лучшего снайпера. Клуб «Колорадо» предложил ему контракт на восемь лет на сумму более ста миллионов долларов. В год это получается 12,6 млн – больше, чем у фаворита рейтинга, Коннора Макдэвида. Однако, Нэтан на четвертом месте по общему доходу, так как нет данных, что он получает отчисления с какой-либо рекламной деятельности.

    Артемий Панарин

    Пятую строчку списка самых высокооплачиваемых хоккеистов занимает наш спортсмен. Артемий родом из Коркино Челябинской области. Его карьера сложилась так, что он несколько лет защищал российские клубы, в том числе казанский «Ак Барс» и питерский СКА. Затем стал выступать за НХЛ, в «Чикаго Блэкхокс», «Коламбус» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В 2019 году, переговорив с несколькими владельцами команд, заинтересованных в нем, Панарин выбрал Нью-Йоркский «Рейнджерс».

    Годовой доход в более, чем одиннадцать миллионов долларов делает его хоккеистом с самой высокой заработной платой, среди всех российских игроков. Даже у Овечкина она ниже. Доходы, получаемые от других источников, меньше, чем у первых трех игроков рейтинга, поэтому Панарин остается на пятом месте.

    Топ российских хоккеистов

    В этом рейтинге будут рассматриваться игроки, выступающие в КХЛ. В нем есть иностранные хоккеисты, которые играют за наши команды. Не всегда можно точно определить доход спортсмена, поэтому часто места делят между собой два или три человека. Вот как распределяются места.

    На первом месте мы видим канадца Корбэна Найта. Карьеру хоккеист начал в американском клубе «Норт Дакота», затем пару сезонов отыграл за местные команды и опять уехал в Америку. С 2015 года по 1019 он сменил шесть клубов. В 2020 его привлекло предложение казахстанского «Барыса». Далее его купил омский «Авангард». Неизвестно, сколько игроку платили в Северной Америке, но руководство омского клуба выделяет на него 90 млн в год.

    Первое место канадец делит с нашим Максимом Шалуновым. Это челябинец, начинавший с выступления за местный «Трактор». В его послужном списке множество российских команд, в том числе ЦСКА, с которым он завоевал Кубок Гагарина. В команде армейцев Максим стал одним из самых результативных форвардов. Играя за нашу сборную, добился хороших показателей по голам и очкам. В настоящий момент играет за «Локомотив» из Ярославля, являясь самым высокооплачиваемым игроком в КХЛ среди россиян.

    Места с третье по пятое занимают сразу три игрока: Александр Радулов, Антон Бурдасов и Владимир Ткачев. Их доход оценивается в 80 миллионов рублей. Радулов в данный момент защищает казанский «Ак Барс». Бурдасов – спортсмен из Челябинска играет за родной «Трактор», в составе которого он и начинал карьеру. Владимир Ткачев в данный момент игрок клуба «Авангард» из Омска.

    Самые высокооплачиваемые в СССР

    Кончено, зарплата советского хоккеиста рядом не стояла с нынешними доходами спортсменов. Тогда люди получали фиксированные оклады плюс премии за выдающиеся достижения. В период 1970/80 гг средняя зарплата в стране советов составляла около 120-130 рублей. Спортсмены получали около 200-300 руб. То есть, по сравнению с обычными гражданами, они были успешнее в финансовом плане.

    Возможно, некоторым исключением был Владислав Третьяк, голкипер ЦСКА и советской сборной. Он рассказывал, что ему платили около 450 рублей. Из них 330 он получал как игрок сборной СССР, и 120 – доплата за капитанское звание. Премии за выигранные соревнования тогда были в пределах 180 рублей. Если это был международный турнир, то игрокам давали около полутора тысяч руб. Кроме этого, существовали правительственные награды, которые могли иметь вид автомобиля или квартиры.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Как делать ставки на андердогов и что означает это понятие  Читать полностью
    Новости БК 30.08.2023
    PARI: «Шеффилд Юнайтед» — «Манчестер Сити» — самый крупный матч третьего тура АПЛ по обороту  Читать полностью
    Футбол 21.10.2023
    Стали известны сроки возвращения Шоу  Читать полностью
    Почему Тенниси не дает фрибет  Читать полностью
    Новости БК 13.03.2024
    Предскажи исходы четырех европейских матчей в обновленной акции Футбольный Оракул от BetBoom. Призовой фонд — 300 000 фрибетов!  Читать полностью
    Новости 28.02.2023
    «Милан» благодаря победе над «Аталантой» догнал «Интер» по количеству очков в Серии А  Читать полностью
    Новости 26.07.2023
    Губернатор Нью-Джерси: Матчи АПЛ могут играться в США  Читать полностью
    Новости БК 31.07.2023
    BetBoom и тульский «Арсенал» завершают партнерство   Читать полностью
    Новости 28.02.2023
    Левандовски пропустит кубковый матч с «Реалом» из-за травмы  Читать полностью
    Новости БК 13.12.2023
    PARI: Team Vitality победит Cloud9 на BLAST Premier: World Final 2023 по CS2  Читать полностью
    Смотреть все