Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Самый богатый футболист в мире Самый богатый футболист в мире
    Статьи    Футбол
    27.07.2023
    Статьи    Футбол
    27.07.2023

    Самый богатый футболист в мире

    Содержание
    • Фаик Болкиах
    • Почему именно он
    Содержание
    • Фаик Болкиах
    • Почему именно он

    Как вы думаете, кто самый богатый футболист в мире? Наверняка многие решат, что он из числа наиболее популярных – Месси, Гави или кто-то вроде. Нет, им платят самые большие зарплаты, но есть люди и побогаче. Узнайте имя самого богатого игрока в футбол из нашей статьи.

    Фаик Болкиах

    Есть такой футболист - Фаик Болкиах. Можно с уверенностью сказать, что вряд ли кто-то из российских болельщиков о нем вообще слышал. Его полное имя Фаик ибни Принц Джеффри Болкиах. Спортсмен родом из Брунея, ему немногим больше двадцати лет. Родился он в США, поэтому у него двойное гражданство – американское и брунейское.

    Фаик учился в Англии, там же начал увлекаться футболом. Играл в молодежных командах «Саутгемптон», «Арсенал», «Челси» и «Лестер Сити». Затем решил перейти в ФК «Маритима» из Португалии, которая включена в Примейру – высший дивизион страны. В настоящее время играет за «Чонбури» из Тайланда, который также состоит в Премьер-лиге.

    Футболист включен в национальную сборную Брунея, хотя мог бы защищать и сборную Америки. Спортсмен играет на позиции атакующего форварда. Что касается его доходов как игрока, то они не так высоки, как у ключевых игроков мира, зарплата которых исчисляется миллионами евро. Его трансферная ценность – примерно двести тысяч евро. Товарищи по команде говорят о нем как о скромном человеке, для которого важна карьера футболиста.

    Почему именно он

    Так почему Фаик считается самым богатым, если его доходы на порядки меньше Роналду и Неймара? Все дело в его родословной. Это сын настоящего брунейского принца, представителя династии Болкиах. Немногие из читателей знают, где находится Бруней.

    Это мини-государство представляет собой султанат (там правят султаны) в Юго-Восточной Азии. Бруней граничит с Малайзией, от Тайланда его отделяет Южно-Китайское море. Султан (в данный момент это дядя Фаика) не только глава страны, но и министр обороны, и духовный лидер.

    Брунейский султанат – одно из самых богатых государств планеты. Все благодаря огромным запасам нефти и газа, которые идут на экспорт. Султан заботиться о здоровье нации и способствует развитию спорта в своей стране. Там развиты не только футбол и теннис, но и водные виды спорта, легкая атлетика, сквош, гольф и национальные игры.

    Состояние правящего султана оценивают приблизительно в двадцать миллиардов долларов. Вне всяких сомнений, он и его близкие родственники – настоящие богачи. Кроме Фаика, в семье еще 17 братьев и сестер. Отец футболиста, министр финансов, тоже имеет состояние, возможно, меньшее чем его брат, но, очевидно, достаточное для присвоения титула самого богатого футболиста своему сыну.

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Новости БК 10.11.2023
    PARI и «Шинник» собрали более 500 000 рублей во время благотворительной акции  Читать полностью
    Новости БК 24.10.2023
    PARI: матч «Зенит» — «Крылья Советов» стал самым популярным событием 12-го тура РПЛ  Читать полностью
    Новости БК 23.04.2024
    BetBoom рассчитал ставки на победу ФК Урал как выигрышные, хотя команда сыграла вничью с Сочи  Читать полностью
    Новости БК 28.02.2023
    Дрейк проиграл $400 тысяч, поставив на нокаут Пола  Читать полностью
    Стратегии ставок на спорт  Читать полностью
    Новости 23.03.2024
    Саутгейт не собирается обсуждать возможный переход в МЮ  Читать полностью
    Почему Мелбет не дает фрибет?  Читать полностью
    Новости БК 07.02.2024
    Клиенты PARI ставят на победу Спартака над Ростовом на Зимнем кубке РПЛ  Читать полностью
    Новости БК 23.08.2023
    Клиент PARI поставил 300 000 рублей на матч «Браги» с «Панатинаикосом» в раунде плей-офф Лиги чемпионов  Читать полностью
    Новости БК 18.09.2023
    PARI: «Манчестер Сити» без труда выиграет группу G в Лиге чемпионов  Читать полностью
    Смотреть все