Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    Лучший бомбардир чемпионата мира-2018 Лучший бомбардир чемпионата мира-2018
    Статьи    Футбол
    26.06.2023
    Статьи    Футбол
    26.06.2023

    Лучший бомбардир чемпионата мира-2018

    Содержание
    • ЧМ по футболу 2018 года
    • Лучший бомбардир
    • Другие лучшие игроки турнира
    Содержание
    • ЧМ по футболу 2018 года
    • Лучший бомбардир
    • Другие лучшие игроки турнира

    Из нашей статьи вы узнаете, кто получил звание лучшего бомбардира на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Также читайте о других лучших игроках этого турнира. Расскажем, кто из футболистов отличился и по каким параметрам.

    ЧМ по футболу 2018 года

    В 2018 году состоялось значимое для России событие из мира футбола. Наша страна впервые приняла у себя международный чемпионат, участники которого съехались со всех концов планеты. Соревнования проходили на стадионах 11-ти городов. Это была столица России, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Калининград, Екатеринбург и еще несколько городов на Волге и юге страны.

    По оценке Международной федерации футбола, этот турнир стал лучшим за всю историю его проведения. Также он признан самым окупаемым и принесшим самую большую выручку. Победителем стала французская сборная, второе место досталось хорватским спортсменам, а третье взяла Бельгия.

    Наши футболисты смогли дойти до четвертьфинала, что было приятно для отечественных болельщиков. Но это был предел, впрочем, такой результат никого не удивил. А вот то, что Италия не прошла в чемпионат, стало сюрпризом. Также поразила и слабая игра немецких футболистов, занявших последнее место в группе с мексиканцами и южнокорейскими спортсменами.

    Чемпионат ознаменовался скандалом, в связи с подозрением руководства ФИФА в коррупции. Было арестовано несколько человек из высшего состава этой организации. Это было не единственным неприятным моментом. Во время соревнований пострадала инфраструктура в Нижнем Новгороде и Волгограде из-за сильных осадков.

    Лучший бомбардир

    Лучшим бомбардиром по итогам турнира был признан англичанин Гарри Кейн. Он забил шесть голов – больше, чем другие футболисты и стал лучшим бомбардиром ЧМ 2018. Бомбардир – это нападающий (форвард), который забивает мячей больше остальных. Бомбардиры всегда в цене, их работа оплачивается выше других игроков.

    Кейн начал играть за лондонскую команду «Тоттенхем Хотспур» в возрасте 18 лет. Его карьеру можно назвать стремительной, уже с первых выступлений он начал активно забивать голы. Это лучший бомбардир в истории английской сборной, капитаном которой он является. Также он член ордена Британской империи (рыцарский орден, учрежденный британским королем Георгом пятым). По показателям забитых голов он обошел Лайонеля Мессии, который считается одним из лучших футболистов всех времен.

    Подавляющее большинство голов в ЧМ 2018 Кейн забил еще на групповом этапе. Из них один в ворота тунисской сборной, два во встрече с панамскими футболистами. В одной восьмой финала англичане встречались со сборной Колумбии. Капитан сборной отличился и здесь, отправив мяч в ворота. В основное время счет сравнялся, и судья назначил пенальти. Победу присудили сборной Англии.

    В четвертьфинале англичане играли со сборной Швеции. Команде Англии досталась победа, счет был 2:0. Но в матче с хорватами перевес был не на их стороне. Поэтому сборная Хорватии вышла в финал, а английская команда сразилась с бельгийцами. Здесь их снова постигла неудача, матч выиграла Бельгия.

    Другие лучшие игроки турнира

    Кроме Кейна, в турнире отличились еще пять бомбардиров, все они забили по четыре мяча. Это бельгиец Ромелу Лукаку, португалец Криштиану Роналду, россиянин Денис Чернышов и два игрока сборной Франции – Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе. Список футболистов, забивших по три гола в рамках этого чемпионата, увеличивается до семи. В него попал российских футболист Артем Дзюба.

    Лучшим игроком чемпионата признали хорватского спортсмена Луку Модрича. Чем отличился он? Этого спортсмена считают одним из лучших футболистов наших дней. Он является капитаном сборной своей страны, играет в испанском «Реале». Модрич обладатель множества титулов, рекордсмен Хорватии по числу соревнований.

    Команды с его участием выигрывали национальные Кубок и Суперкубок. Он получил награду футболиста года в Европе, а также лучшего игрока мира. Кроме того, он является обладателем Золотого мяча и Золотой бутсы. В мадридском «Реале» это один из ключевых игроков.

    Что касается отечественных спортсменов, то отметить можно Дениса Чернышева и Игоря Акинфеева. На счету Чернышева в чемпионате 4 забитых мяча. Два из них он отправил в ворота сборной Саудовской Аравии, по одному – хорватам и египтянам. Акинфеев в турнире 2018 года был на высоте. Он пропустил всего семь мячей, три из которых забили уругвайцы.

    По итогам чемпионата награды получили:

    • Лука Модрич – Золотой мяч;

    • Эден Азар – Серебряный мяч;

    • Антуан Гризманн – Бронзовый мяч.

    Золотая бутса досталась Гарри Кейну, Серебряная - Антуану Гризманну, Бронзовую бутсу получил Ромелу Лукаку. Лучшим вратарем признали Тибо Куртуа, бельгийского спортсмена. Тибо также, как и Кейн, играет за мадридский «Реал».

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Что означает слово апсет в спорте  Читать полностью
    Статьи 07.08.2023
    Правила волейбола: кратко о самом главном  Читать полностью
    Новости БК 21.03.2024
    Клиент PARI поставил 600 000 рублей на Cloud9 против Team Spirit на PGL Major Copenhagen 2024 по CS2  Читать полностью
    Новости БК 12.12.2023
    Клиенты PARI не верят в Манчестер Юнайтед в матче с Баварией в Лиге чемпионов  Читать полностью
    Новости 01.02.2023
    CS:GO: Итоги BLAST Premier: Spring Groups 2023  Читать полностью
    Как пополнить счет в Винлайн  Читать полностью
    Новости 01.09.2023
    Эмери: Важно, что "Астон Вилла" играет в еврокубках  Читать полностью
    Новости 26.02.2023
    Руслан Нигматулин: 350 сухих матчей Акинфеева – это невероятное достижение  Читать полностью
    Новости БК 15.05.2023
    PARI: NAVI обыграют Monte и пройдут в плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023   Читать полностью
    Почему не работает сайт БК Тенниси  Читать полностью
    Смотреть все