Прогноз на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала 2026-10-29
- Коэффициенты на матч Крылья Советов Динамо Махачкала
- Прогнозы экспертов на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала
- Форма команд и статистика Крылья Советов и Динамо Махачкала
- Анализ и разбор матча Крылья Советов — Динамо Махачкала
- Частые вопросы о матче Крылья Советов — Динамо Махачкала
29 октября 2026 года на своём поле Крылья Советов встречают Динамо Махачкала в матче Кубка России. Самарцы недавно прервали неприятную серию из двух поражений — выездная победа над Рубином 2:0 дала команде нужный кислород. Гости, напротив, провалили три из четырёх официальных матчей подряд и ни разу не сохранили сухие ворота в последних пяти играх. Анализ матча Крылья Советов — Динамо Махачкала говорит об одном: хозяева превосходят соперника и по балансу ожидаемых голов, и по оборонной надёжности.
Коэффициенты на матч Крылья Советов Динамо Махачкала
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Сделать ставку на матч |
|---|---|---|---|---|
| БК | 2.15 | 3.35 | 3.55 | Ставка |
| БК | 2.16 | 3.3 | 3.5 | Ставка |
| БК | 2.14 | 3.25 | 3.5 | Ставка |
| БК | 2.16 | 3.3 | 3.55 | Ставка |
| БК | 2.09 | 3.35 | 3.65 | Ставка |
Коэффициенты актуальны на момент написания прогноза. Линия меняется ближе к матчу.
Прогнозы экспертов на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала
Когда делать ставку. Оптимально заходить за 1–2 часа до начала матча: к этому моменту обычно уже известны стартовые составы обеих команд, а линия букмекеров успевает отразить основные новости (травмы, изменения в составе), но ещё не сдвигается от предматчевых эмоций.
Форма команд и статистика Крылья Советов и Динамо Махачкала
| Дата | Матч | Счёт | Рез. |
|---|---|---|---|
| 24.10.2026 | Рубин — Крылья Советов | 0:2 | В |
| 17.10.2026 | Крылья Советов — Факел | 1:2 | П |
| 14.10.2026 | Крылья Советов — Балтика | 0:2 | П |
| 10.10.2026 | Крылья Советов — Спартак | 1:1 | Н |
| 02.10.2026 | Крылья Советов — Акрон | 4:0 | В |
Форма и результаты Крыльев Советов
Форма Крыльев Советов перед матчем выглядит так: 2 победы, 1 ничья и 2 поражения в последних пяти играх. Если смотреть только на официальные матчи — картина скромнее: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения. Товарищеская победа 4:0 над Акроном без детальной статистики заметно подтягивает средние цифры вверх, поэтому реальную силу команды лучше мерить официальными встречами. Последняя из них — выезд к Рубину 24 октября, где Крылья сыграли терпеливо и вышли победителями 2:0, сгенерировав 1.02 xG против 0.24 у хозяев при всего 5 ударах.
Атака Крыльев Советов
Атака под руководством Сергея Булатова забивает в среднем 1.6 мяча за игру при ожидаемых голах 1.59. Крамарич лидирует по результативности с 2 голами, Рахманович добавил 1 гол и выглядит стабильно по игровым показателям. Кирилл Печенин — один из самых надёжных в созидании, его передача зафиксирована в ассистентской статистике. Булатов выстраивает команду по схеме 4-2-3-1: в матче с Факелом 17 октября она дала 20 ударов и 1.7 xG — при этом Крылья забили лишь 1 гол и уступили 1:2. С Балтикой 14 октября при 17 ударах и 1.09 xG счёт оказался и вовсе 0:2. Проблема с реализацией очевидна. Но есть любопытная закономерность: 3 из 4 забитых голов в официальных матчах приходятся на второй тайм — команда явно набирает ход ближе к финальному свистку.
Оборона Крыльев Советов
Сзади хозяева пропустили в 3 из 5 последних матчей, оставив 2 сухих. Дома — рекорд 1-1-2, в среднем 1.25 пропущенного за игру при ожидаемых голах соперника 1.52. Матч против Балтики выбивается: тогда хозяева позволили создать 3.3 xG — тревожный звонок для домашней арены. Два поздних пропущенных гола после 76-й минуты из пяти матчей говорят об уязвимости в концовках. Никита Кокарев в среднем делает 1.5 сэйва за игру — нагрузка умеренная, но при слабости линии обороны этот показатель может вырасти. С дисциплиной всё в порядке: 6 карточек за 5 матчей, красных нет, ранних жёлтых до 35-й минуты всего 1.
| Дата | Матч | Счёт | Рез. |
|---|---|---|---|
| 25.10.2026 | Зенит — Динамо Махачкала | 2:0 | П |
| 17.10.2026 | Динамо Махачкала — Акрон | 1:1 | Н |
| 14.10.2026 | Динамо Махачкала — Зенит | 1:2 | П |
| 10.10.2026 | Оренбург — Динамо Махачкала | 4:0 | П |
| 03.10.2026 | Динамо Махачкала — Ленинградец | 3:2 | В |
Форма и результаты Динамо Махачкалы
Динамо Махачкала переживает тяжёлый отрезок под руководством Вадима Евсеева. Рекорд в пяти последних матчах — 1 победа, 1 ничья, 3 поражения. Среди официальных игр всё ещё хуже: 0 побед, 1 ничья, 3 поражения при ожидаемых голах 1.24 своих против 2.91 у соперников. В гостях — и вовсе катастрофа: 2 матча, 0 очков, 0 забитых, в среднем 3 пропущенных за игру при ожидаемых голах соперника 3.53. Форма Динамо Махачкалы и статистика выездных матчей — это два независимых повода не ставить на гостей. Ни одна из последних пяти игр не завершилась без пропущенного мяча.
Атака Динамо Махачкалы
Впереди гости забивают лишь в 3 из 5 последних матчей, в среднем — 1 гол за игру. Мохаммад Хоссейннежад — наиболее результативный с 1 голом, Агаларов также отметился. На выезде у Зенита 25 октября Динамо нанесло всего 5 ударов, ни один не попал в створ, создав лишь 0.88 xG — при том что Зенит наколотил 3.24. В гостевом матче с Оренбургом 10 октября гости имели 1.18 xG и 13 ударов, но позволили сопернику набрать 3.82 xG и проиграли 0:4. Схема 5-3-2 должна укреплять оборону, но на деле фланги регулярно вскрываются — соперники продолжают генерировать огромные ожидаемые показатели.
Оборона Динамо Махачкалы
Оборона — главная боль гостей. Из 9 пропущенных мячей 6 залетело во втором тайме, ещё 2 — после 76-й минуты. Защитник Идар Шумахов дисквалифицирован и не сыграет, что дополнительно бьёт по схеме 5-3-2: там каждый игрок обороны критически важен. Давид Волк в среднем делает 3 сэйва за игру — больше всех в сравнении с соперником, и это прямое отражение того, как много работы достаётся голкиперу из-за слабости линии перед ним. Дисциплина тоже хромает: 11 карточек за 5 матчей, это 2.2 за игру, из них 2 ранних жёлтых до 35-й минуты. В матче с Зенитом 25 октября Динамо заработало сразу 6 карточек — риск игры в меньшинстве вполне реальный.
| Дата | Матч | Счёт |
|---|---|---|
| 16.08.2026 | Крылья Советов — Динамо Махачкала | 1:4 |
| 04.08.2026 | Динамо Махачкала — Крылья Советов | 1:2 |
| 08.03.2026 | Крылья Советов — Динамо Махачкала | 2:0 |
| 01.11.2025 | Динамо Махачкала — Крылья Советов | 2:0 |
| 15.03.2025 | Динамо Махачкала — Крылья Советов | 4:0 |
Личные встречи Крыльев Советов и Динамо Махачкалы последних 5 матчей — не в пользу самарцев: 2 победы и 3 поражения, разница мячей 5:11. Средний тотал встреч — 3.2 гола, но «обе забили» лишь в 2 из 5 случаев (40%): чаще побеждал кто-то один при пассивности другой команды. Очные встречи Крыльев Советов и Динамо Махачкалы дают пёструю картину: 16 августа 2026 года гости разгромили Крылья прямо здесь, на домашнем поле, 4:1. Но самарцы взяли реванш — сначала в кубковом матче (2:1), затем в весеннем очном матче (2:0). H2H неоднозначны и на текущую форму проецируются с трудом.
Анализ и разбор матча Крылья Советов — Динамо Махачкала
Тактический анализ
Булатов выстраивает Крылья Советов в схеме 4-2-3-1 с акцентом на владение: в официальных матчах хозяева контролируют мяч 60–63% времени — против Факела и Спартака цифры именно такие. Удары сыплются пачками: от 17 до 25 за игру, но конвертация хромает. 1.7 xG при поражении от Факела, 2.56 xG при ничьей со Спартаком — количество моментов есть, а вот реализация пока не догоняет. Ключ к победе в матче Крылья Советов — Динамо Махачкала для хозяев прост: переводить давление в голы, особенно после перерыва, когда забиваются 3 из 4 официальных мячей.
Евсеев делает ставку на схему 5-3-2, рассчитывая плотно закрыть центр и действовать от контратак. Однако статистика опровергает эффективность этого плана: в двух гостевых матчах Динамо пропустило суммарно 6 мячей при ожидаемых голах соперника 3.53 за игру. Отсутствие Шумахова делает оборонительную линию ещё менее монолитной. По таймам гости пропускают преимущественно во втором — 6 против 3 в первом. Это прямо рифмуется с тенденцией Крыльев прибавлять именно после перерыва: всё говорит о том, что ключевые моменты придутся на вторую половину.
Ключевой акцент
Статистика Крыльев Советов и Динамо Махачкалы обнажает фундаментальный дисбаланс. Хозяева создают в среднем 1.59 xG за игру, дома — 1.78. Гости в выездных матчах позволяют соперникам набирать 3.53 xG за встречу. Две эти тенденции накладываются друг на друга и тянут в одну сторону. По упрощённой модели на основе ожидаемых голов расчётный счёт — 2.26 у Крыльев против 1.03 у Динамо, вероятность победы хозяев — 65.1%.
Вероятный исход матча Крылья Советов — Динамо Махачкала
Крылья Советов с высокой вероятностью возьмут игру в свои руки с первых минут. Схема 4-2-3-1 даёт преимущество в центре, а ослабленная потерей Шумахова оборона гостей — удобный объект для давления. Основная голевая активность ожидается во втором тайме: Крылья забивают 3 из 4 мячей именно после перерыва, Динамо пропускает 6 из 9 — тоже во второй половине. Ожидаемые голы по модели — 2.26 у хозяев против 1.03 у гостей, вероятность П1 — 65.1%. И это не просто цифра: за ней стоит реальная гостевая статистика Динамо с ожидаемыми голами соперника 3.53 за матч.
Прогноз на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала может не сработать при следующих сценариях:
- Крылья снова провалят реализацию. С Факелом создали 1.7 xG — забили 1 гол и проиграли, с Балтикой при 1.09 xG не забили вовсе. Повтор этой тенденции открывает путь к ничьей или поражению.
- Динамо получит раннюю жёлтую до 35-й минуты (такое случалось дважды в выборке), но устоит в обороне и реализует редкую контратаку — при схеме 5-3-2 одного точного выпада может хватить.
- Хозяева пропустят поздний гол после 76-й минуты: такое случалось в 2 из 5 матчей, а Динамо исторически забивает в 7 из 8 встреч против этого соперника — концовка при ничейном счёте опасна.
- Без дисквалифицированного Шумахова Динамо всё равно устоит благодаря надёжной игре Давида Волка, который делает в среднем 3 сэйва за игру, а гостевая контратака окажется результативной.
На кого поставить в матче Крылья Советов — Динамо Махачкала
Частые вопросы о матче Крылья Советов — Динамо Махачкала
Кто выиграет матч Крылья Советов — Динамо Махачкала?
По совокупности статистики фаворит здесь — Крылья Советов. Дома они создают 1.78 xG за игру, тогда как гости в выездных матчах позволяют соперникам набирать 3.53 xG. Упрощённая модель на основе ожидаемых голов даёт хозяевам 65.1% вероятность победы.
Какой прогноз на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала?
Прогноз на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала — победа хозяев. Ставим на П1 при коэффициенте 2.14: гости не выиграли ни одного выездного матча в выборке, пропускают в каждой из последних пяти игр и вышли на эту встречу без дисквалифицированного защитника Шумахова.
Кто фаворит в матче Крылья Советов — Динамо Махачкала?
Фаворит — Крылья Советов. Рынок даёт им 44.5% вероятности, но статистическая модель по ожидаемым голам оценивает шансы хозяев в 65.1%. Динамо Махачкала на выезде не набрало ни одного очка и не забило ни разу в двух гостевых матчах.
Какие коэффициенты на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала?
Коэффициенты на матч Крылья Советов — Динамо Махачкала: победа хозяев (П1) — 2.14, ничья (X) — 3.31, победа гостей (П2) — 3.55. Двойной шанс 1X — 1.3, X2 — 1.71.
Дисклеймер. Прогноз носит информационный характер и не является призывом к ставкам. Ставки на спорт доступны лицам 18+. Играйте ответственно.