Топ-100
  • /go-1xstavka
  • /go-olimp
  • /go-zenit
  • /go-baltbet
  • /go-marafonbet
  • /go-sportbet
  • /go-bettery
  • Рейтинг букмекерских контор
       Вход
    История и футбол в Лиге Наций 2020 История и футбол в Лиге Наций 2020

    История и футбол в Лиге Наций 2020

    Содержание
    • Результаты матчей
    Содержание
    • Результаты матчей

    С сентября по ноябрь 2020 года прошли матчи футбольной Лиги Наций.
    Если проанализировать все группы турнира, то наиболее интересной с точки зрения различных исторических переплетений безусловно стала Группа 3 в Лиге В. Россия, Сербия, Турция, Венгрия.
    Здесь можно найти большие исторические связи между любой парой сборных. Все эти страны переплетены между собой интересными историческими событиями и культурным влиянием.

    Наиболее позитивная пара в этом аспекте это Россия - Сербия. Две братские страны с большими культурными и историческими связями.
    Русские и сербы были союзниками в большом количестве войн. Это русско-турецкие войны, сербско-турецкие, Первая и Вторая мировые войны. Сразу особняком для данной группы встает, что русские и сербы плечом к плечу воевали против турок.
    А после русско-турецкой войны 1877-1878 г. автономное сербское княжество в составе Османской империи официально получило независимость и стало именоваться Королевством Сербией.

    Дальнейшие исторические связи носят уже больше негативный характер.

    Россия - Турция
    Между Российской и Османской империями в 18-19 веках вспыхивало огромное количество войн. Последняя из которых проходила в рамках Первой мировой войны, когда Российская империя и Королевство Сербия были на одной стороне, а турки и венгры на другой. В то время последние представляли Османскую империю и Австро-Венгрию, сражаясь на стороне Германии.
    В настоящее время Россия и Турция большие экономические и туристические партнеры, но между ниим порой вспыхивают, мягко сказать, недопонимания на геополитической арене.

    Россия - Венгрия
    В этой паре также довольно много связей и носят они в большинстве негативный характер. Во время успешно проходящего в Австрийской империи Венгерского восстания, Российская империя выступила на территорию австрийцев дабы помочь им задушить восстание. Русская армия с задачей справилась.
    После Второй мировой войны Венгрия вошла в состав Варшавского договора, контролируемого СССР. Венгры оказались довольно ярыми противниками данного образования и уже в 1956 г. подняли восстание. В результате на территорию Венгрии вошли советские войска. В столкновениях были немалые потери с обеих сторон. Восстание было подавлено.
    Из более-менее положительных связей был период существования венгерской социалистической республики в 1918-1919 гг, которая являлась своеобразным побратимом молодой Советской России. Также отдельные венгры участвовали на стороне Большевиков против контрреволюционеров.

    Сербия - Турция
    Здесь также богатые исторические взаимосвязи. В 1389 году состоялось грандиозное сражение на Косовом поле. Обе стороны понесли в этой битве огромные потери. Решительной победы не удалось добиться ни одной стороне, а турецкой вторжение в Европу было немного заторможено. Однако, для сербов этот бой был началом конца. Черпать резервы им было неоткуда, турки же восстановились и в 15 веке сербские земли полностью вошли в состав Османской империи. Часть сербской территории была под властью турок около 400 лет, другие же сербские земли, как например, Косово были в составе Османской империи и вовсе 500 лет. Большую помощь в освобождении от турецкого владычества сербам оказала Российская империя, как уже упоминалось выше.

    Венгрия - Турция
    Логическим продолжением сербско-турецких противостояний становятся столкновения интересов Османской империи и северного соседа Сербии, Королевства Венгрии. В 14 веке земли северной Сербии входили в состав Венгрии. Столкновение интересов венгров и турок стало неизбежным. После того, как турки немного укрепились на Балканах, они победоносно двинулись через сербские земли в направлении Венгерского Королевства. Успехи в сражениях между венграми и турками носили переменный характер.
    Сербы, находившиеся в очень тяжелом положении, выбрали в союзники венгерскую сторону. Однако, в итоге убедительную победу в противостоянии все же одержали турки. Да, так что подчинили себе не только все сербские земли, но и добрую часть Венгрии вместе с Будапештом. Практически, на 150 лет венгры были оккупированы Османской империей.

    Сербия - Венгрия
    Здесь также богатые исторические взаимосвязи. Сербы и венгры даже были союзниками перед надвигавшейся турецкой угрозой. Однако, говорить о каких-то дружеских отношениях тут тяжело. Все же это был вынужденный союз. А венгры были в доминирующем положении. Еще до турецкого вторжения они владели нынешней сербской столицей, Белградом. В свое время они захватили славянские земли современной Северной Сербии. После потери турками территории к северу от Белграда, которая отошла к Австрийской империи, ее фактическими хозяевами стали именного венгры, которые составляли крупнейшую периферию империи. На территории современной Воеводины (Северная Сербия) долгое время вместе проживали венгры и сербы. Первые имели доминирующее положение и фактически были хозяевами этой территории, хотя сербы там составляли большинство и даже одно время пытались создать автономию. Однако после распада Австро-Венгрии в результате Первой мировой войны земли к северу от Белграда (Воеводина) перешли к сербам. В настоящий момент на данной территории венгры являются крупнейшим национальным меньшинством и даже имеют свою партию в парламенте Сербии.

    Так что нас ожидают очень интересные противостояния на футбольных полях. Вероятно, определенные состязания, подкрепленные исторической тематикой, пройдут на трибунах среди болельщиков. А также нас просто обязан порадовать братский русско-сербский перфоманс. В общем будет интересно.

    Результаты матчей

    3 сентября 2020
    Россия - Сербия 3:1
    Турция - Венгрия 0:1

    6 сентября 2020
    Венгрия - Россия 2:3
    Сербия - Турция 0:0

    9 октября 2020
    Россия - Турция 1:1
    Сербия - Венгрия 0:1

    12 октября 2020
    Россия - Венгрия 0:0
    Турция - Сербия 2:2

    14 ноября 2020
    Турция - Россия 3:2
    Венгрия - Сербия 2:2

    17 ноября 2020
    Сербия - Россия 5:0
    Венгрия - Турция 2:0

    Итоговый результат в группе:
    1. Венгрия 11
    2. Россия 8
    3. Сербия 6
    4. Турция 6

    Написать комментарий

    Обратная связь

     
     
     
     
    Другие материалы
    Читайте также
    Как выиграть в Винлайн  Читать полностью
    Новости 08.04.2023
    Sportradar помог дисквалифицировать бразильский клуб  Читать полностью
    Новости 07.07.2023
    "Вилла", "Дортмунд" и "Галатасарай" поборются за Маккенни  Читать полностью
    Новости 06.01.2024
    Игрок Челси перейдет в Севилью  Читать полностью
    Новости 22.02.2024
    Артета: Дома мы должны обыгрывать Порту  Читать полностью
    Статьи 07.08.2023
    Правила тенниса  Читать полностью
    Новости 09.10.2023
    Клиент PARI поставил более 700 000 рублей на победу «Локомотива» над «Торпедо»  Читать полностью
    Новости 14.01.2024
    Гвардиола: Де Брейне — легенда!  Читать полностью
    Новости 13.02.2023
    Тьяго выбыл на месяц  Читать полностью
    Новости 07.03.2023
    Джа Морант пропустит два матча из-за видео  Читать полностью
    Смотреть все